На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Наглая глупость пшепшеков.

Польша опять заявила, что Россия её должна. На этот раз культурные ценности. "Реквизированные" кровавыми энкавэдэшниками в ходе освобождения Польши от нацисткой Германии.

Министерство иностранных дел Польши утверждает, что культура страны "пострадала" из-за деятельности Советского союза.

Ведомство разместило в твиттере пост, в котором говорится, что в прошлом НКВД реквизировали ряд польских произведений искусства.

"Многие из них до сих пор находятся в России", — отмечается в записи.

МИД заявил права на такие картины, как "Девочка с голубем" Антуана Пэна, "Лесной пейзаж" Яна Брейгеля Старшего, "Мадонна Глоговская" Лукаса Кранаха Старшего и "Птичий двор" Даниэля Шульца.

Источник

Такое поведение Польши не ново. Она вечно что-нибудь требует от России.

Возврата территорий. На которые она не имеет никакого права.

Денежной компенсации. Непонятно, за что. Скорее всего - за придуманные обиды.

Покаяния. За то, что Россия - это Россия. За то, что Россия отстаивает свои интересы и историческую правду.

Свободы и независимости. От советской и русской оккупации.

Царской короны для своего королевича. Подчинения всей русской земли ясновельможному панству.

К чему приводят такие требования - все мы хорошо знаем. В лучшем случае - к потере территорий и международного престижа. В худшем - к разделу Польши и полной потере суверенитета.

Так что полякам стоит серьёзно подумать, прежде чем предъявлять претензии России. Поскольку если подобные абсурдные претензии продолжаться, то Россия вполне может предъявить претензии на губернский город Варшаву.

P.S. Специально для борцов с языком вражды и ненависти на Дзене (и не только). Особо для толокеров и админов. Если вы решили, что это оскорбление польской нации - вы глубоко заблуждаетесь. Во-первых, я и сам почти на четверть поляк. Оскорблять себя (да хотя бы и четверть себя) - глупо и неестественно. Следовательно, термин пшепшек в данном случае носит не уничижительный, а ироничный характер. В-вторых, статья адресована не всей польской нации, а только польским националистам-русофобам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх