На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 339 подписчиков
  • В Туле мигранты насмерть забили пенсионера, вступившегося за детей...
    ОН БЫЛ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК
    Читать сюжет
  • Профессия — «щирый» украинец
    ГУМАНИЗМ НАШИХ БУРЖУАЗНЫХ ЛИДЕРОВ ПОЗВОЛЯЕТ БАНДЕРОВЦАМ ЖИТЬ
    Читать сюжет
  • Сжигать мосты: Под Одессой в небо поднялся чёрный гриб
    Надо бить по линиям связи с Европой. Надо освободить всю западную границу СССР на Украине. Тогда и поставки кончатся. Нужны масштабные десантные операции в сопровождении СМЕРШа...
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    Ну вот, наконец-то "Длившийся 10 лет спор с Украиной решён в пользу России". Из них 4 года военного противостояния на Украине с явным "нажимом" со стороны США признать реальное положение дел и отказаться от территорий, которые воссоединились с Россией на основе референдумов. И Крым - прежде всего.
    Читать сюжет
  • Пушкин и стратегия
    Очень верное замечание: "Но политика не быт – политическая честность, отличается от честности бытовой". Конечно же в обществе формируется запрос на "открытую политику", "честную политику" - вопрос только в том, кто и зачем "формирует", какие факты приводят, а какие замалчивают. На основе этого делают выводы. Нельзя недооценивать Барклая с его тактикой "военного манёвра" и уклонения (до времени) от решительного боя, выбирая лучшую позцию с "растягиванием" армии Наполена. Пишут что "благодаря нерасторопности Жерома Бонапарта в преследовании русских войск", чему удивлялся и сам Багратион, писавший в письме к Ермолову: «Насилу выпутался из аду, дураки меня выпустили».
    Читать сюжет
  • Зеленский собрался обманывать G7 ложью про Киево-Печерскую лавру
    Для западного "медийного пространства" всё показано как преднамеренный удар по собору в Киево-Печерской лавре. Вряд ли будет сделан на этом упор на встрече с участниками G7 - у них свои "экономические дела" и все эти святыни в России или на Украине их мало волнуют. Нужно "затянуть" Трампа чтобы США опять выделяли деньги киевскому режиму - Евпропе самой тяжело. А как же сделка с США по редкозёмам - Зеленский отказал и передал все европейцам...
    Читать сюжет
  • Поджигатели войны не заметили, как подожгли собственный дом
    Если всё же британцы сумеют разжечь мировую войну, нам тоже, с кожалению, не избежать быть в неё вовлечёнными. А провокации на море - это их излюбленное занятие с обвинениями России и публикациями в СМИ. Теперь вот "руку Москвы" нашли в организации беспорядков.
    Читать сюжет
  • Зеленский собрался обманывать G7 ложью про Киево-Печерскую лавру
    Просроченная проститутка все фокусы  показывает Европе 🤣
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    КРЫМ - ЭТО РОССИЯ!!
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    Что ни говори, а история убеждает: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПРАВЫМ - БУДЬ СИЛЬНЫМ !!! А "озверином" нас достаточно кормили - одни "Мински" с их "последующим разоблачением" чего стоят! Сейчас ещё Сирия ПРЕКРАСНО ПОКАЗАЛА, что бывает, когда противник не добит, и конфликт "ЗАМОРОЖЕН" ! Многие "доброхоты" хотят так же и украинский конфликт "заморозить", и нас с НЕДОБИТКАМИ за стол переговоров усадить - а Сирия ПОКАЗАЛА ВСЕМУ МИРУ, чем подобное завершается! А уж Иран - вообще НА НОЛЬ должен помножить доверие к западным переговорщикам! Помню какой-то старый советский мультик, где ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ персонаж - кажется - Волк, поёт: "Чтобы все дрожали, чтобы уважали" - по-моему - ПРАВИЛЬНАЯ фраза! А нас воспитывали на беззубо-слюнявой "леопольдовской": "Ребята,давайте жить дружно"! Пора уяснить,что в наших жилах течёт не только всепрощенческая кровь мобилизованного Каратаева и антипатриотическая - лакея Смердякова, но и КРАЙНЕ ОПАСНЫХ ДЛЯ НЕПРИЯТЕЛЯ УШКУЙНИКОВ !!! Ведь сегодняшний день ИМЕННО НЕОБХОДИМОСТЬ ЖЁСТКОСТИ доказывает - ТОГДА, когда мы "зубы показываем", с нами начинают считаться - танкера на Кубу и через Ла-Манш пропускают, неприятельские беспилотники над своей территорией, как Прибалтика, запрещают, и т.д.! И НАОБОРОТ: начинаем МЯМЛИТЬ - выгоняют нас отовсюду - аж на Олимпиаду запрещают под собственным государственным флагом и с гимном страны ездить! КОРОЧЕ - принимают всё это за нашу слабость, называют нас "бумажным тигром" - И ПОДЕЛОМ !!! Пора уж нам меняться, ЖЁСТЧЕ быть!
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    Говоря о безопасности Крымского моста, я подразумевала, что проезжающие по нему люди не будут подвержены нападению каким-либо способом. БПЛА, морские беспилотники, мины, заложенные в транспортные средства, ракетные удары, то есть всё, что могло бы убить или ранить людей.
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    А как же весь мир с нами? Гаагу занести в миротворец.
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    Вот именно! Только террористы посягают на жизнь мирных граждан обстреливая и взрывая дома гражденского населения.
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    А значит любое посягательство на целостность и безопасность Крымского моста со стороны Украины, да и любой стороны, - это акт терроризма. Ну, хотя Украина, и не только Украина, по факту террористическая страна.
    Читать сюжет
  • Зеленский собрался обманывать G7 ложью про Киево-Печерскую лавру
    Итак, шестерка Зе-почетный гость семерки ??? Хороша компания и по качеству и по количеству. Одна беда-НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ РЕШАЮЩАЯ ??
    Читать сюжет
  • Сжигать мосты: Под Одессой в небо поднялся чёрный гриб
    Беда в том, что хохлы работают очень системно. А у нас все раз от раза. И никто не понимает, а почему.
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    Браво Браво Браво! Есть справедливость на свете!
    Читать сюжет
  • Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
    так и так все российское)
    Читать сюжет
  • Сжигать мосты: Под Одессой в небо поднялся чёрный гриб
    Спустя 4 года после начала СВО разрешили закупать (получать) частным охранным организациям в РФ на время проведения СВО боевое стрелковое оружие для защиты критически важных объектов от БПЛА. Список утверждён. Ранее разрешалось закупать только средства РЭБ. Эскалация военного противостояния продолжается...
    Читать сюжет
  • Зеленский собрался обманывать G7 ложью про Киево-Печерскую лавру
    жЫду,  сатанисту и наркоману Зеленскому православную Киево-Печерскую лавру НЕ ЖАЛЬ!!
    Читать сюжет
  • Сжигать мосты: Под Одессой в небо поднялся чёрный гриб
    И причём тут мост? Статуя о нефтепрдуктах чтобы мы побежали скупать бензин? И создали очень нехорошую ситуацию а хохлы бомбанули по заправка? И кто будет виноват в этом?
    Читать сюжет
  • Беседа с опытным педагогом о школе прошлого и настоящего...
    Я сам чуть было в учителя не угодил - исторический факультет университета закончил, в дипломе у меня так и написано: "Историк. Преподаватель истории"! Но, поскольку я - выпускник 1992 года - ПЕРВОГО, когда было отменено распределение - пошёл работать не по специальности - устроился следователем в милицию, где и проработал до пенсии. Но связи с однокашниками, работающими учителями, остались - поэтому и о современной школе я кое-что знаю! Вот чего я понять не могу - ПОЧЕМУ развалили самую лучшую в мире советскую образовательную систему? В целом, конечно жаль, что СССР развалился, но просто так государства не разваливаются! Значит - что-то было - НО(!) НЕ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ !!! Про неё даже в самые антисоветские перестроечные и "святые 90-е" года плохо, помнится, не говорили. Наоборот - тогда лучшей системой образования была признана ФИНСКАЯ (тогда финны ещё не стали такими ... отмороженными) ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО БАЗИРОВАЛАСЬ НА СОВЕТСКОЙ !!! Но, если честно - идеального ничего не бывает! Конечно - "каждый кулик своё болото хвалит" - мне, сызмальства интересующегося историей войны - и в школе, и потом в университете - казалось, что в учебном процессе ей слишком мало часов уделялось - это В СОВЕТСКОЕ-ТО ВРЕМЯ (что же про нынешнее говорить)! Высшее историческое образование я получил не благодаря школе - просто мне самому история интересна была. Школьное изучение её, если честно - ТОЛЬКО ОТВРАТИТЬ ОТ НЕЁ МОГЛО !!! Историчка наша завучем школы была, на уроки истории у неё то ли времени не хватало, то ли желания не было... Обычно урок истории проходил так: в начале урока она нам давала задание законспектировать что-нибудь из трудов Ленина, или какого-нибудь современного высшего партийного деятеля - и уходила до конца урока. Иногда устраивала что-то типа зачёта по знанию дат - ну СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНО !!! Я ещё тогда думал: "Ну я-то ладно - историком хочу быть, НО ОСТАЛЬНЫЕ-ТО ЗАЧЕМ МУЧАЮТСЯ ?! Их же это зубрёжка только БЕСИТ - историю они точно НЕНАВИДЕТЬ БУДУТ"! Но было помимо школьного образования ещё много другого - фильмы, памятники, экскурсии, и т.п.! Всё было буквально ПРОНИЗАНО любовью, а где-то даже и преклонением к истории государства! А сейчас детей вообще детей ПРОСТО КАЛЕЧАТ - отупляют уж во всяком случае! По-моему - основное внимание надо уделять не количеству вбиваемой им в головы информации, наверняка ненужной в будущем, а РАЗВИТИЮ, тренировке, что ли, УМЕНИЯ РАССУЖДАТЬ - тогда нужную им информацию они СМОГУТ И САМИ НАЙТИ !!! Как нам в университете говорили (насчёт школьников то же самое): "Студент - не кувшин, который надо заполнить, а факел, который нужно зажечь"!
    Читать сюжет
  • Предательство элиты может стать катастрофой. Власти боятся "иранского пути" России
    Болтовня ни о чем. Или мы терпилы и нас в итоге окончательно размажут. Или мы навязываем свою инициативу, наплевав (и правильно сделав), кто там что вякнет. Прочее - пролиберастная  болтовня. Обсуждать тут нечего.
    Читать сюжет
  • Беседа с опытным педагогом о школе прошлого и настоящего...
    Спасибо, очень интересно. По-моему, такие учителя большая редкость
    Читать сюжет
  • Поздравление Дмитрия Медведева с Днём России вызвало панику в Европе
    Медведев с поры своего президентства сильно изменился в лучшую сторону - потихоньку с него спадает дерьмократическая шелуха! Взрослеет...умнеет...
    Читать сюжет
наверх