На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

Обращение к общественности вдовы Зиновия Гердта.

 


Это обращение я публикую по просьбе Татьяны Александровны Правдиной-Гердт, вдовы Зиновия Гердта - которая продиктовала мне его по телефону.

Я обращаюсь ко всем россиянам, ко всем тем, кому небезразлична судьба нашей страны - равно как и своя собственная участь.

Мне пришлось немало повидать в своей жизни. Я помню военное время, прекрасно помню сталинскую эпоху.
И мне всегда не давал покоя вопрос: Почему мы, жители необъятной страны, превращаемся в ЛЮДЕЙ и граждан только во время войны, только в годину тяжёлых испытаний - а в остальное время представляем собой лишь безликое НАСЕЛЕНИЕ, не имеющее своего голоса и мнения?..

Давайте сегодня, сейчас, проявим решительность и силу воли!

Вы все знаете, что у стен Кремля, расположено, по сути, кладбище - на котором захоронены те или иные знаменитости советской эпохи.
Это помимо того что в мавзолее находится... даже не мумия - нет. Мумии умели делать в Древнем Египте - так, что они сохранялись тысячелетиями, не требуя при этом постоянного вмешательства и надзора каких-либо медиков.
А в Мавзолее находится, мягко так скажем - кукла. Но кукла - изготовленная из человечины, а не из какой-нибудь безобидной пластмассы.
И над всем этим... гм... пантеоном - сверкают красные звёзды.

При этом на Красной площади регулярно устраиваются праздничные концерты и иные мероприятия, а также каток.
И это, по сути - на кладбище...

Разве всё это как-то гармонирует с христианством, с православием, с русскими традициями?!..

Иногда звучат по этому поводу предложения - не устраивать на Красной площади никаких шумных мероприятий, в том числе концертов.
Но это неправильно. Красная площадь всегда была средоточием жизни, местом для ярмарок - а не для кладбищенской тишины. Потому, собственно говоря, она и носит своё название. Ведь "красная", означает "красивая".

Правильнее было бы спокойно, по человечески, перезахоронить тела всех кто покоится у Кремлёвской стены - на одном из кладбищ за пределами Москвы.
Подчеркну: не где-то в канаве или в чистом поле - а на приличном, ухоженном, нормальном кладбище.
В том числе - похоронить нормально там же и тело Ленина (точнее - то, что от этого тела осталось).
Речь идёт не о каком-то надругательстве, а о нормальном предании земле, согласно христианским канонам и русским традициям.

Я никогда не была фанатично верующей.
Но надо понимать, что наличие мавзолея с человеко-куклой, массовых захоронений у кремлёвской стены, и красных звёзд на кремлёвских башнях - это абсолютно ненормально и совершенно противоестественно. Это напрочь противоречит народным традициям России.

Это даже не язычество.
В язычестве есть некоторые положительные стороны. Но это, повторюсь - не язычество.
И это не атеизм. Атеисты не создают мумий и не поклоняются им.
Здесь мы имеем дело с явными элементами сатанизма. Это может подтвердить каждый, кто хоть немного интересовался магией.
Это нечто инфернальное, мистическое, злое.

Бессмысленно доказывать (как это иногда делают), что Ленин якобы погребён, потому что его "тело" находится ниже уровня поверхности земли.
Это словоблудие, попытка выдать желаемое за действительное...

Посмотрите что происходит с Россией.
Она постоянно спотыкается - порой на ровном месте. Она как завороженная - не вылазит из неприятностей.
Если как-то решаются одни проблемы - тут же накатываются другие, ещё худшие.
Складывается такое впечатление, что страна непрерывно ходит по одному и тому же заколдованному кругу - и что-то держит её в этом круге, словно на цепи.
Вот все страны могут преодолевать свои проблемы, все худо-бедно развиваются по нарастающей - в том числе и республики бывшего СССР.
И только Россия топчется на месте, попадая из одного болота в другое. Если она достигает определённых успехов - то только для того чтобы опять всё вскоре потерять, в результате очередного политического, или экономического кризиса.

Сдаётся мне, что дело тут не в каком-то Крыме и не в том или ином отдельном действии какого-то президента.
Не кажется ли вам всем, что над нашей страной тяготеет определённый рок мистического характера?..

Я ведь вовсе не думаю, что сегодняшний президент и правительство России, сознательно желают ей зла.
Я, в принципе, хорошо отношусь к словам президента о том, что государственной идеологией должен стать патриотизм.
Другое дело что нужно отличать патриотизм от нацизма.
А главное отличие патриотизма от нацизма состоит в том, что патриот - это человек, который любит свою Родину и желает ей добра; а нацист это тот, кто желает зла всем иным странам и народам, только за то, что они другие.
Но как же вяжется с идеей патриотизма присутствие в мавзолее мумии Ленина, который ненавидел патриотизм и патриотов - и ничуть не скрывал этого?..

Впрочем, я понимаю что президент и его окружение могут быть введены в заблуждение некоторыми политиканами, которые используют в своих корыстных целях коммунистическую идеологию (настоящих коммунистов в современной России не так уж много). Возможно, правительство всерьёз полагает, что трогать кремлёвское кладбище нельзя, потому что иначе будет нарушено спокойствие в обществе - которое всё ещё благоговеет перед всеми этими покойниками и очень их любит.

Ну так давайте все вместе покажем и докажем, что это не так!
Пусть каждый человек, каждый гражданин России, не поленится написать обычное или электронное письмо на имя президента России - с просьбой о переносе кремлёвского кладбища за пределы Москвы.
И не только президенту. Можно ведь писать и премьеру, и депутатам, и тем или иным министрам.
А если у нашего государства проблемы с финансами - давайте скинемся на это дело всем миром!
Пусть каждый житель России, пожертвует на это ОДИН РУБЛЬ.
Я, из своей пенсии - пожертвую тысячу рублей.
У нас в стране более 140 миллионов жителей. Значит, если каждый даст по рублю - вот вам более 140 миллионов рублей.
Полагаю - этого достаточно для того, чтобы аккуратно перезахоронить кремлёвских покойников (в том числе и Ленина) на одном из кладбищ за пределами Москвы.
Тем более, что сейчас как раз планируется ремонт-реконструкция некоторой части кремлёвских стен.

Ведь в принципе - этих самых покойников не так уж много. Для них не потребуется создавать отдельное кладбище на пустом месте. Им хватит свободных мест на одном из действующих погостов.

Поймите - речь не идёт о какой-то оппозиционной деятельности, о каких-то антигосударственных, или антиправительственных акциях.
Как раз наоборот!
Я хочу чтобы Россия, моя родная страна, наконец-то выпуталась из той бесконечной череды несчастий, неприятностей и бедствий, в которые она влазит с ужасающей систематичностью, как проклятая - при любых правителях.
И у меня есть такое ощущение, что тот сатанинский зиккурат, который устроен в самом сердце нашего государства - играет не последнюю роль во всём происходящем.

Я стою на пороге вечности. Но мне хотелось бы ещё при своей жизни увидеть Россию, очищенную от мистической скверны.
Поверьте, после такого очищения - нам всем станет легче. Мы перестанем быть теми дикарями с острова Невезения, у которых никак не идут на лад дела - что б они ни делали.
Нам всем нужно набраться духу и зачеркнуть одну из самых кровавых, страшных страниц нашей истории.
И если наше правительство и президент не решается это сделать, может быть даже опасаясь наших протестов - давайте все вместе объясним им, что пора проявить решительность, и что мы не против такой решительности.

В конце-то концов - наше мнение, мнение граждан России, тоже что-то значит.
Особенно если мы решимся его открыто высказать - все вместе...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх