На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Чем больше будем убирать за собой, тем меньше будем гадить!!!А нужны ли нам су...
  • Леонид
    С дамбой это не субботник. Это спешное латание недостатков работы администрации, включая и свой собственный пофигизм ...А нужны ли нам су...
  • Юрий Зубрин
    Это оптимистический вариант....А сегодня в завтр...

Концерт по заявкам наших радиослушателей!- ( 3 письмо от Ехидного Douglasа !!!

2 его предыдущие темы здесь:

1) ВАША СКОРБЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ, УКРАИНЦЫ.

2) ПОСЛЕСЛОВИЕ. О ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГИНЕКОЛОГИИ (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ...ЦИНИЧНО? НО СПРАВЕДЛИВО!)

***

В качестве ответов на мои публикации и здесь  и на других ресурсах я периодически получаю однотипные комментарии, исходящие, в основном, от украинских читателей.

Наиболее характерные из этих реплик выглядят примерно так:

Дон Румата 05:03

Хотелось бы, чтобы авторы, пишущие на тему национализма на Украине, приводили бы еще какие - нибудь примеры, кроме лозунга "москаляку на гыляку" на паре - тройке митингов. В этой стране происходят общественно - политические процессы, которые очень трудно (даже при всем желании) свести к национализму (фашизму, нацизму и т.д.). Их майданы были против существовавших на тот временной промежуток властей, а не против русских...

мария кучерявая (Шейко) → Игорь Елкин 

Игорь, это Ваши братья по крови ,а брата грех не прощать, и что же украинцы Вам такого плохого сделали, простите их....Мы Сына Божьего распинали на кресте, Он нас простил еще и грехи наши взял на себя. Украинцы несчастный народ, им надо помочь, это Ваши братья, геноцид и фашизм страшная вещь.

 

Выполняем вашу просьбу, панове!  Щас мы и ответим, и простим, и с собой на дорогу дадим!

Слухайте сюды!

Дело совсем даже не в национализме. Не любите вы москалей? Да и не надо! Имеете право!

Я лично, Ехидный и ядовитый Дуглас, категорически и бесповоротно не люблю ни майдан, ни послемайданные события, ни какие-то отдельные действия украинской власти, ни всю эту власть целиком! С моей личной точки зрения весь этот т.н. "майдан" есть одно сплошное грязное преступление, столь же отвратительное, сколь и тупое.

Как и сама мораль современной официальной Украины. Мне лично (всё, что я пишу - есть МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, имею право, верно?) украинские события последнего времени точно так же мерзки, как безумия "исламского государства" или недавняя резня в Руанде.

И объяснения этого моего неприятия есть.

Украина имеет право хотеть в Европу. Имеет право свергать своих правителей. Имеет право ненавидеть меня или всех нас в России. Имеет право жрать дерьмо обеими руками и причмокивать! Никто не может им этого запретить по закону.

Онa имеeт право вякать в интернете или в своих шароварных СМИ про плохого Путина, плохую Россию, про "голодомор" и проклятого Сталина, про успехи Америки и прочее, и прочее, и прочее.

Свободные украинцы имеют право сносить памятники, уродовать города, прославлять бандеру и целовать тётушку Нуланд в задницу! Я бы не стал, конечно, но вы имеете право! Как говорится, у интеллигентных людей и привычки интеллигентные.

 Вы даже имеeтe право убивать своих собственных сограждан, если эти сограждане имеют другое мнение.

Как говорят в таких случаях в Париже,

Якщо Тарас хоче вбити якого - небудь Андрія чи Опанаса - теж має право!

А шо? Внутреннее дело. Вбывайте друг дружку, пока не позеленеете! Никто не против! Даже Human rights watch.

ИМЕEТE ПРАВО! Потому что никто не может запретить дикарю быть дикарём! Бесполезно это! "хохол останется хохлом...." и т.д. Помните?

Поэтому все эти вещи - суть внутриукраинские дела, их проблемы, и только им это решать. Или не решать, гори они пропадом!

Но дело не только в этом.

Дело в том, что тупое  хамьё, возомнившее себя европейцами и американцами, тёмная забитая провинциальная масса, не имеющая ни малейшего представления об основных ценностях мировой цивилизации, главной из которых действительно является свобода, вознамерилaсь решать свои проблемы за счёт своего соседа.

За счёт России. Обеспечивать своё благополучие за счёт российского благополучия, за счёт российских ценностей, за счёт российского государства.

Мыкола имеет полное и законное право запереться с Петро у хате и там любить друг друга до седьмого пота.

Оксана имеет полное право одеть розовые чуни с начёсом на высоком каблуке, намазаться помадой за 2 гривны и брызгать слюнями на Хрещатике, всем доказывая, шо она англичанка!

Яценюк имеет полное думать, шо он похож на Чемберлена в юные годы, а Фарион может хоть до седьмых судорог считать, что французский язык произошёл от украинского, и награждать Наполеона Бонапарта орденом бандеры дубовой степени за то, что он занял Москву.

Вообще, Украина и украинцы имеют право делать абсолютно всё, что хотят! Кроме одного

Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА так себя вести, чтобы это начинало угрожать интересам их соседей.

Например, нельзя так просто взять и отдать Крым под американскую базу ВМФ.

Нельзя так просто взять и вступить в НАТО. Нельзя просто так взять и разорвать экономические отношения с соседней страной, которая вбухала в тебя миллиарды долларов!

Вообще, нельзя жить так, чтобы плевать на всех вокруг! Это не свобода и не демократия!

Это бардак, хамство и анархия, панове!

Хотите встать на колени перед американским представителем и протянуть ему оружие? Имеете полное право! Хотите предложить Америке Украину вместе со всеми свиньями? Нет проблем! Предлагайте!

А вот предлагать ей Россию вместе с собой у вас права нет! Звыняйте!

Хотите быть в ЕС? Нет проблем! Идите! Хоть в ЕС, хоть нахер! Но клянчить после этого у России скидки на газ у вас права уже нет!

И самый первый свой государственный визит ваш т.н. президент должен был совершить не в Америку, а в Москву. Почему? Потому что ближе!

Потому что от России зависит украинская государственность, нравится вам это или нет. Потому что Россия - сильнее!

Не может Мексика проводить такую политику, чтобы при этом страдали США. Всё могут мексиканцы! Даже кактусы жрать, колоться и снова жрать. Прямо, как вы сегодня.

А вот жить и вредить Штатам не могут! Низзя! Геополитика не даёт.

Не может Монголия жить по соседству с Китаем, покупать у него керосинки и валенки и при этом злобно тяфкать на него! И не тяфкает. Потому что монголы - умные. И всё понимают. Поэтому пустыня Гоби как была монгольская, так и осталась монгольской. А вы не поняли. В итоге Крым и Донбасс - тю-тю!

Теперь поняли? Или опять нет?:-)

Проще говоря, никто не может запретить Украине выбрасываться из окна! Имеет право!

Но она не имеет права выбрасываться оттуда нам всем на голову! Вот здесь мы имеем право возразить в полный голос.

А если эти возражения не услышаны - можем и ДОЛЖНЫ усилить их до тех пор, пока нас не услышат.  Или очередной кусок не отвалится.

А если их опять не услышат или, что вернее, сделают вид, что не услышали, имеем право продолжать это любыми доступными средствами.

И - будем продолжать, пока либо не будем услышаны, либо в окрестностях Донецка не издохнет последний нац. гвардеец, а в Раде - последний порошенковец.

Не нужно испытывать иллюзий: ни порошенко, ни яценюк, ни кто-то иной из продажных политических марионеток не задумается о преступном характере своей "политики", ведущей Украину не в Европу, а в преисподнюю.

Об этом должен задуматься украинский народ, сами украинцы, которым уготована жизнь и судьба Буркина Фасо.

Но комментарии "майданных демократов" ясно показывают, что эти украинцы пока ещё очень далеки от понимания сути происходящего.

Пока ещё они надеются отсидеться и переждать, пoка ещё верят, что вожделенные галушки скоро сами прыгнут в рот, а деньги сами собой окажутся в кармане.

И с невинным видом разыгрывают очаровательное непонимание. "А шо такого? А шо мы вам зробылы?"

Значит, поймут позже. Тогда, когда снаряды и ракеты начнут рваться на Крещатике так же, как недавно они рвались в Луганске и Донецке.

Такова объективная реальность. Так устроена мировая политика.

И третьего решения нет, как бы ни ободряли, убаюкивали и поддерживали забитых хуторян их внезапные "друзья свободы и демократии" из прекрасного далека.

Ну, вот. Что знал - рассказал.

Спасибо за внимание, панове.

автор 

Ехидный Douglas 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх