На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

Если бы у меня была волшебная палочка

Василий Вереск

***

Мечты, мечты...

Америка мечтает, чтоб Россия развалилась на кучу мелких враждующих меж собой клочков, каждый из которых ждёт милости Большого Долларового Барина.

Бандерня мриит плюшек у того самого Барина, и як смачно было б пытаты москалыка. О том же мечтают и остальные Цивилизованные Европейцы.

Почему? А, поскольку мечтать, - не вредно. Помечтать каждый может, для этого не нужно приобретать билетов. Конечно, далеко не факт, что  мечты при этом возьмут и сбудутся.

Ведь, неизвестно, прилетал ли, в конце концов, на голубом вертолёте тот добрый волшебник, показывал или нет бесплатное кино, поздравлял ли с днём рождения. Так же отсутствуют сведения об объёмах подаренного  эскимо. Но, граждане, мечты не пропали бесследно!

Осталось всё-таки внутреннее ощущение Праздника. Поэтому, чего б не помечтать и нам? А? Итак, - если бы у меня была Волшебная Палочка.

Образование

Время обратно не вернёшь, однако, взмахнув Волшебной Палочкой, пожелал бы

ОТМЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БАРДАКА и введения, наконец, для всех государственных школ ОДНОГО ЕДИНОГО стандарта, в котором:

- Для каждого предмета - ЕДИНЫЙ гос. учебник;

- Основной упор по часам - на естественнонаучные дисциплины, историю, физкультуру и НВП;

- Единая школьная форма для детишек во всех бесплатных государственных школах ВСЕЙ СТРАНЫ. Ничего в ней нет вредного и ничего обидного. Аккуратная, недорогая (можно дотировать) и ноская;

- Трудовое воспитание возвращается в школу В ПОЛНОЙ МЕРЕ.

- Домашние задания типа: "А найдите-ка в Интернете" - строжайший запрет. Учите на уроках.

Кроме того, все бесплатные школы с гос.стандартом образования становятся гос.учреждениями, а каждый педагог государственным служащим. Чиновником. Со всеми вытекающими, включая зарплату, Статус и ответственность.

Если такое мог себе позволить дореволюционный царь с тогдашними гимназиями, мог, по-факту, позволить себе Сов.Союз, - то почему б не использовать этот опыт и современной России?

В целом, - система правильного школьного образования описывается повестью Николая Николаевича Носова "Витя Малеев в школе и дома".

Не важно, где на территории страны Вы живёте, не важно, каков Ваш уровень благосостояния, - Государство обеспечит Вашим детям государственное образование по государственному стандарту. Оденем. Накормим, напоим, расскажем. Оставим после уроков, разъясним. Хотите что-то ЕвроОсобенное? - За Свои. Милости просим.

Издательства и гаджеты

Учебники для деток пусть издаются ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИЗДАТЕЛЬСТВОМ. В котором на государственной работе работают за государственные деньги государственные люди, незаинтересованные ни в каких откатах за никакие конкурсы.

Ещё, Волшебная Палочка, сделай пожалуйста, чтобы в каждой Республике, Крае, Области России тоже был Государственный Издательский Орган, выпускающий в свет официальную государственную точку зрения. И на бумаге, и электронно, и как угодно.

Кстати о гаджетах: ДЕТКАМ НЕ НАДО взрослое. Коммуникация - да, отвлечение - нет. Лучше горка и лыжи, чем монитор и геморройные грыжи. Должен быть выстроен опять-таки общегосударственный подход к этим делам.

Детям запрещено ездить на мотоцикле до 16 лет? Почему? Потому, что вредно. Так же запретить медиа-гаджеты. Дорос? Расширим твои возможности.

Налог на "бездетность" и аборты

Если аборт производится не по медицинской причине, - такие аборты должны быть как минимум исключены  из гос.финансирования, а правильнее всего - запрещены. Наказываться должны уголовно подобные услуги. 

Страна не так богата, чтобы позволить ежегодно убивать по миллиону своих деток. 

Говорят: "А это от безденежья, от трудных жизненных обстоятельств!.." - не надо. Трындеть не надо. Наши трудные обстоятельства они несравнимы  с обстоятельствами, в которых были рождены и выросли наши деды. Без всякой социальной поддержки со стороны кого-либо. 

Но можно предложить, если будущая мамочка прям, мочи нет, не хочет ребёнка, - ничего.  Всемерно организовать ей лёгкие роды, а деток изымать. Ничего, вырастит страна в детском доме. Или в нормальной желающей ребятёнка российской семье. 

Кстати, Волшебная Палочка, очень помог бы финансово в деле оказания помощи старый добрый на наших просторах Налог-На-Бездетность. Который можно брать с тех женщин и мужчин начиная с 18 лет, у которых на воспитании нет ни одного ребёнка возрастом до 18 лет. 

Стройка

Очень много у нас нынче успехов в Строительстве. Каждый год рапортуем о миллионах квадратных метров "сдаваемого" Жилья. Но маленько лукавим. Это очень нужное народу жильё, ему, народу, не сдаётся, а продаётся.

Хорошо, что есть такие, кто вполне может себе позволить это жильё приобретать, но существуют категории очень нуждающихся в жилье граждан, которые его купить не в состоянии.

Поэтому, Волшебная Палочка, сделай, пожалуйста так, чтобы среди огромного богатства коммерческих строительных фирм было две-три крупных ГОСУДАРСТВЕННЫХ, которые не за коммерческий интерес, а за получку строят государственное жильё, которое на государственных условиях не продаётся, а выдаётся тем, кто в нашем государстве нуждается в крыше над головой.

Работа

Ещё, Волшебная Палочка, мне хотелось бы, чтобы эти крупные государственные строительные фирмы имели не только уходящие в дальнюю даль Производственные Планы, но и свои собственные учебные комбинаты, где готовили для себя квалифицированных рабочих по абсолютно всем специальностям, которые могут быть востребованы в строительстве, а так же САМИ имели возможность, НИ У КОГО НЕ ПОКУПАЯ, производить для стройки подавляющее большинство материалов и комплектующих.

А то, что эти государственные фирмы сами для себя производить всё-таки не могут, пусть, Волшебная Палочка, производится и поставляется ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ предприятиями. На которых работают отечественные граждане.

Если же трудоспособный отечественный гражданин почему-то работать нигде не желает, его желание пусть, Волшебная Палочка, возбудится с помощью современных технологий и органов внутренних дел Российской Федерации. Которые помогут ему найти рабочее место, если он сам этого сделать по каким-то причинам не может.

Железный занавес, Петров и Баширов

Нам, Волшебная Палочка, не нужен искусственный Железный Занавес по типу непроницаемой Берлинской Стены, нет. Но сделай, пожалуйста, так, чтобы через границу наружу всё-таки не могли утекать те, к кому имеются претензии у Российского Закона.

А если такое всё-таки произошло, то внутри страны по отношению к этим гражданам и негражданам всё-таки должны приниматься решения Справедливого Российского Суда. А потом (неважно где они, Волшебная Палочка, находятся), их за содеянное пусть всю остающуюся пока жизнь, ощутимо мучает что-то типа Совести.

Деревня

Плотно сосредоточенное в крупных городах население - оно хорошо, как говорят Капиталистические Буржуи, - для "логистических" вещей. Короче, - экономия на расстояниях. Можно построить одну большую ТЭЦ, все в куче, - она всех обогреет, Можно одну большую школу, все в куче, - она всех обучит. Один громадный трамвай - он довезёт. Бабло с народа удобней брать, когда он в куче, да.  НО!

Это неправильно с точки зрения безопасности, защиты от врага. Неправильно с точки зрения взаимного толкания ж...изненно-важными органами и с точки зрения экологии.

Одно попадание нехорошего оружия, - нет миллионна очень нужных Родине людей. Это, Волшебная Палочка, - плохо. Неправильно. Поэтому сделай, пожалуйста, так, чтобы и система путей сообщения, и система разных магазинов, и образовательная система, и система здравоохранения были заточены на равномерно размазанное по территории нашей страны, радостное от жизни на природном просторе население.

Чтобы враг мозг сломал, пытаясь наметить на нашей территории свои вооружённые цели.

Заодно такое наше житьё, возможно, сильно сменило бы общий менталитет в сторону меньшей тепличности и большего духовного монолита.

Авиация

Территории надо связывать, ведь они далеко друг от друга, а люди непременно желают попасть туда или сюда. В Сов.Союзе было более шести десятков авиационных ВУЗов различного авиапрофиля. Сейчас одиннадцать, из них военных три. Если посмотреть, какие дисциплины там изучаются, то 90% специальностей - это разный нью-экономическо-информационный менеджмент.

Сделай, Волшебная Палочка, пожалуйста так, чтобы вся менеджерская чешуя откочевала бы в менеджерские ВУЗы. Вместе с преподавателями. А в технических и лётных - осталось бы техническое и лётное. Да ещё и прибавилось.

Ещё, Волшебная Палочка, давай не забудем про Аэроклубы. Много-много-многочисленные.Те, в которых с детства занимались куча советских ребятишек, героев-лётчиков и будущих Космонавтов. БЕСПЛАТНО летавших на советских учебных самолётах, а потом завоевавших господство в Великую Отечественную и однозначно показывавших кто в небе хозяин любому выискавшемуся на горизонте сопернику.

Не надо нам, Волшебная Палочка, Охренительно Новых Технологий! Которые обязательно-100% когда-нибудь будут и победят. Сделай так, чтобы ПРОИЗВОДИЛОСЬ ТО СВОЁ, ЧТО УЖЕ ЛЕТАЛО тысячами и десятками тысяч. Чтобы оно заслоняло небо. Чтоб желаннее весёлого звука поршневого отечественного авиамотора, для наших мальчишек не было б ничего на свете.

ДОСААФ,  

или, как его ещё раньше называли "ОСОАВИАХИМ". Который был чуть ли не в каждой деревне, который занимался не сдачей в аренду своих помещений коммерсантам, а подготовкой радистов, парашютистов, лётчиков, водителей. 

Который учил разбирать-собирать оружие, стрелять из него. Не по-нарошку, а в своём же собственном тире или, совместно с различными ДЮСШ  на спортивных дистанциях, готовил мастеров отечественного спорта.  

Олимпиада

Да и вообще спорт. Волшебная Палочка, не надо нашим спортсменам ездить на олимпиады к Гитлерам. Даже несмотря на то, что некоторые наши спортивные чиновники считают, что это был бы очень нужный и полезный шаг. Мол, "а спортсмены наши тогда будут деградировать", поскольку у них "нет стимула расти". Не надо. А стимулы для спортсменов, дорогие спортивные чиновники, - сядьте подумайте и сделайте сами. 

Давай, Волшебная Палочка, будем устраивать свои Большие Широкие Соревнования.  Фестивали. Продавать на эти наши соревнования права на трансляцию тем покупателям, кто захочет их купить. Даже  если первоначально их будет несколько меньше, чем на мероприятиях пидарасов. 

Ничего. С течением времени, думаю, дела наладятся. 

Хотя, конечно, боюсь, Волшебная Палочка, не все мои мечты окажутся тебе по силам. Но всё равно, мечтать лучше и правильней о чём-то главном и большом, правда?

Потому, что мечты, - они почти всесильны. А волшебники нет. 

Картина дня

наверх