На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...

Поговорили в эфире насчёт Олимпиады-24: хватит позорить страну!

Поговорили в субботнем эфире насчёт Олимпиады-24, которая через год состоится в Париже.

Ставшая обычной за последние несколько лет тема участия или неучастия там российских спортсменов, которых американцы и вся свора их прихлебателей из МОК и международных спортивных федераций травит и продолжает травить, сначала под предлогом допинга (сегодня яснее ясного, что там была проделана и остаётся на плаву такая же грязная и подлая афера, как и во всех прочих сферах нашего общения с западным миром, от экономики и безопасности до культуры и русского языка), а теперь и в качестве "страны-агрессора".

И уж понятно, что если где нашим и позволят выступать, то без флага и гимна России.

Ну, как наши "гибкие" спортивные чиновники к этому на протяжении ряда лет подходили и продолжают подходить, позоря страну ради сохранения своих доходов и удовлетворения понтов на всю планету, хорошо известно.

Прикрываются они заботой о спортсменах, блудливо отводя глаза в сторону, когда их начинают спрашивать о чести и достоинстве государства, а некоторые из них, включая людей более чем высокопоставленных, вполне солидарны с западниками и по поводу СВО, и насчёт того, что Россия должна сидеть тише воды, ниже травы, знать своё место и не рыпаться. И это далеко не только бывший вице-премьер Дворкович с его шахматами. Много других, не лучше, а то и куда хуже, только они менее известны и не так откровенны.

Говоря по чести, надо наконец выбрать: Россия - это и в самом деле то независимое суверенное государство, о котором говорит её президент, или трясущийся над привилегиями и прихотями чиновников, политиков и крупных бизнесменов терпила, о которого можно годами вытирать ноги, что с нами показательно и делают, в том числе в спорте.

Девушка не может быть "немножко беременной", а страна, которая себя уважает и хочет, чтобы её уважали другие, не имеет права допускать, чтобы представляющие её спортсмены выступали не от её лица, без её гимна и флага.

Здесь нечего обсуждать, как нечего обсуждать, побеждать в войне, которая против нас сейчас ведётся, или с позором отползать на согласованные очередной сволочью позиции в результате каких-нибудь "мирных переговоров".

Что до спортсменов - для них можно и нужно проводить какие угодно соревнования либо в нашей стране, либо в любых других, где они смогут выступать под национальным флагом и с национальным гимном.

Сколько на это нужно потратить денег, пускай начальство и тратит - меньше олигархи и чиновники из страны выведут. И без того, псы шелудивые, в ушедшем году под четверть триллиона долларов с благословения финансово-"экономического" блока умыкнули - из воюющей страны!!! А так хоть часть на дело бы пустили.

Что до тех спортсменов, которых такая ситуация не устраивает или кто, никакого отношения к России не имея, просто иногда позволяет себе выступать от её лица, пускай выступают где и за кого хотят, но понимая, что это не наши спортсмены и страну они не представляют.

Что до спортивных чиновников, включая самых высокопоставленных, когда и если кто-то из них позволит себе открыть рот и сказать что-нибудь насчёт того, что российская сборная по какому угодно виду спорта может выступать без национальных символов, люди эти должны быть выгнаны с занимаемых ими кресел в три шеи и лишены своих синекур и хлебных мест без возможности обжалования этого решения и без права возвращения к тому делу, которым сейчас не без изрядной выгоды для себя занимаются.

Хватит позорить страну.

Не то время, не та ситуация и не то настроение у населения, чтобы это терпеть.

Так что единственное, что можно будет им сказать в качестве напутствия: "Пшли вон, дармоеды!"

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх