На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...

Что будет с Крымом, Ю. Курилами и Калининградом, если к власти в России придет оппозиция.

Просмотрел и послушал лозунги оппозиционеров, которые выходят на митинги в России.

Многие этого не замечают – но они реально представляют угрозу для целостности страны.

И вот почему.

По Южным Курилам

Я уже неоднократно встречаю одну витиеватую фразу у функционеров оппозиции. Нет, они не выставляют ее на плакатах.

И они вроде против передачи Южных Курил Японии.

 

Но при этом они говорят, что Япония может стать стратегическим партнером России, если буде подписан Мирный договор. А Путин этому мешает. Но мирного договора нужно достичь любыми способами, чтобы наша страна на востоке развивалась с помощью Японии.

Так вот некоторые оппозиционеры на митингах говорят примерно так: «пока не будет мирного договора с Японией, японцы могу забыть об островах».

Вроде все правильно. Но что значит «пока не будет договора»? То есть, если будет договор, то острова в его счет можно и передать постфактум?

По Калининграду

Уже ширится на Западе мнение о пересмотре границ, которые установились после Второй Мировой войны в Европе. Что, кстати, неправомерно, но такой факт есть – инфо можно найти в интернете.

Причем речь не идет, например, о возврате Германии польских земель, которые СССР передал Польше. И речь не идет о возврате Польше украинских земель, которые ей передал Сталин в 1939 году.

Речь идет о возврате Германии только российского Калининграда – Кенигсберга, как его называют.

Но если оппозиция в лице Навального и прочих хочетт установить добрососедские связи с Европой на условиях Европы, то передача Калининграда Германии – первый шаг к этому? Иначе ведь «добрососедских отношений» не будет?

По Крыму

Тут все понятно сразу. Вопрос снятия санкций с России и возврата потока пармезана в РФ заключается в уходе России из Крыма и в сдаче Донбасса. То есть, в отказе в поддержке ДНР и ЛНР.

Что будет там с местными жителями после этого? Думаю, говорить не надо.

А вам точно нужен пармезан?

Претензии США на Сибирь и Арктику

Если будут приведены в жизнь планы по Ю. Курилам, Калининграду и Крыму, то остальное произойдет само собой.

США давно выдвигают претензии к России по Сибири, ДВ, Кавказу и т.п. Чтобы «жить мирно» с Западом, оппозиции останется только отдать эти территории под их управление. Сначала - просто "под управление".

А иначе как? Ведь оппозиция «за» мирное сосуществование с Западом. Нет, конечно, она за пенсии с 55 лет, за отсутствие коррупции, за пармезан. Но и за мирное сосуществование. Которое будет аналогично мирному сосуществованию Запада с Ираком, Афганистаном, Ливией, Югославией до 1999 года и т.п.

Все еще ходите на митинги оппозиции? Думаете, если она победит, вас ждут повышение пенсий и зарплат, а не окопы новой гражданской войны в России?

Ну-ну… 
Может, лучше что-то сделать с нынешней властью - помочь, создать народное легитимное движение, самому пойти в депутаты?

Ведь революций в России уже было достаточно за 100 лет... Снова на те же "грабли"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх