На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...

Зачем Запад пытается очернить Путина?

Одной из главных тем уходящей недели стала информационная атака, направленная против президента Российской Федерации Владимира Путина.

Несколько высокопоставленных западных чиновников обвинили Путина в коррупции, английская BBC даже создала на эту тему специальный фильм – «Тайные богатства Путина». Доказательных фактов там никаких нет, и иначе, как пропаганда все эти действия не назовешь.

Но зачем на Западе так стремятся очернить Владимира Путина?

Ответ лежит на поверхности – растущая популярность российского президента, как внутри страны, так и на мировой арене. Россию не получилось превратить в «региональную державу», Россия стала силой, с которой приходится считаться и чье мнение необходимо учитывать при решении различных международных вопросов особой важности.

Это абсолютно не соответствует тому сценарию, который хочет разыграть Запад.

И ладно бы только рост рейтинга Путина, но ведь у Обамы, Меркель и Кэмерона все в точности до наоборот – рейтинг падает, доверия со стороны народа становится меньше.

Вот и придумывают на Западе различные сказки и мифы про нашу страну, и нашего президента. Впрочем, хочу обратить внимание еще на одну деталь.

Экономическая ситуация в мире все же оставляет желать лучшего. Цена нефти нестабильна и имеет тенденцию к снижению. Не исключено, что за этими механизмами могут стоять определенные круги. Снижение цены на нефть – удар по России, ведь наша экономика очень завязана на торговле энергоресурсами.

А тут еще и обострение отношений с Турцией, и выясняется, что пока ВКС РФ совместно с сирийской армией занимаются борьбой с терроризмом – Анкара с террористами из ДАИШ имеет неплохой бизнес, завязанный на контрабанде нефтью.

Учитывая, что США является крупным игроком на мировом экономическом рынке – не исключено, что и США участвует в этом теневом бизнесе. США проводят демпинговую политику, вбрасывая дешевую нефть на международный рынок.

О какой тогда коалиции может идти речь, если США сама участвует в финансовой поддержке ДАИШ. Они используют свои коммерческие интересы, как инструмент для давления на Россию, зная слабые места нашей экономики.

И особое недовольство у Обамы вызвало вмешательство России в борьбу с терроризмом.

Ведь теперь теневой бизнес под угрозой разоблачения, интересы США в регионе могут быть подорваны.

Все эти факты вместе с растущим авторитетом Путина не могут радовать Белый Дом, а так как иных возможностей для борьбы у них нет – они осуществляют различные информационные «вбросы», надеясь тем самым подорвать репутацию Путина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх