На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Этот Нарцисс Макрон прежде всего  любуется собой. Отсюда все  остальное.Олимпийское перем...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...

ПОДАЧКА БЛОКАДНОМУ ДОНБАССУ -Ван Ромпей предлагает бывшим регионам Украины федерализацию.

Зима входит в свои права, но цветы запоздалые продолжают цвести буйным цветом, и не только в оранжереях. К этому сорту растений стоит отнести и «букет», который «приподнёс» председатель Европейского совета Херман ван Ромпей во время своего парижского выступления.

Он заявил, что глобальным решением украинского кризиса на Украине может быть децентрализация страны, а Киев должен сохранять и дружбу с Москвой, и европейский вектор своей внешней политики.

Как говорится, не прошло и полгода с тех пор, когда эти идеи озвучил народ тогда ещё Юго-Востока, требуя соблюдения своих прав в условиях, когда фашиствующие мятежники свергли законную власть на Украине. Теперь к их мнению «прислушались» и те, кто разжигал пламя пожарища. Или хотя бы сделали вид, что прислушались...

Европа очень оригинальна в своём восприятии происходящего. Пока демонстранты выступают под выгодными ей лозунгами, её высокие представители будут раздавать печенюшки за всевозможные ужимки и прыжки. Примерно как посетители подкармливают мартышку в зверинце за те уморительные гримасы, которые она им корчит.

Тех же, кто посмеет возразить «евроинтеграторам», ревнители «ценностей мирового гуманизма» тут же объявляют злодеями недостойными жизни и свободы. Достаточно вспомнить, как тяжело было сражающемуся Донбассу этим летом прорывать установленную против него Западом информационную блокаду.

А когда в Европе поняли, что киевской хунте не только не удалось разгромить восставших, но даже уменьшить число их сторонников, то не осталось ничего, как начать эксплуатировать лозунги Русской весны в своих интересах. Теперь Украине предлагают вернуться к сидению на двух стульях в духе приснопамятного Леонида Кучмы, а также задуматься о раздаче областям широких прав и полномочий — того, за что в своей программе некогда ратовали регионалы.

Только вот вряд ли понимает господин ван Ромпей, что поезд уже ушёл. Те, кто пришёл к власти в Киеве исповедуют диаметрально противоположную позицию: Украина для них — это Антироссия, а со своим северным соседом руководство некогда братской страны готово ссориться даже во вред собственным государственным интересам. По принципу: «Ничего, что наша хата сгорела — главное, чтобы у соседа корова сдохла!»

То есть, на налаживание отношений с Москвой Киев не пойдёт. Как и на децентрализацию: дай волю — и недовольные сами разбегутся, да не одни, а вместе с землёй. Тем более, что недовольных более, чем достаточно...

Да и захочет ли Донбасс, после того количества выпавших на его долю страданий, связывать свою судьбу с теми, кто пришёл на его землю убивать и разрушать? Разумеется, нет. И счастливо спасённый  тоже не пожелает возвращаться в 23 года страшного сна.

Предлагая давно устаревшее лекарство, Европа преследует две цели. Прежде всего ей надо показать бурную деятельность на благо урегулирования кризиса. А ещё — скрыть свою вину в развязывании конфликта за маской лицемерия. Только вот пить «Боржомъ» надо было совсем не тогда, когда и припарки уже бесполезны...

http://www.segodnia.ru/content/152286

Картина дня

наверх