На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Идиотизм - при чём здесь "роботизация"? Да, нам нужно роботизировать процессы сборки, автоматизировать сборочные лини..."Это проблему не ...
  • Игорь Кузнецов
    Наконец то, и до Дальнего Востока добрались, а то там у них ещё "лихие 90-е" никак не закончатся. Пора бы и про рубку...Ещё восемь компан...
  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Всё понятно! Это будет не при нашей жизни! Смиритесь и ждите, ждите, ждите, когда же у нас всё будут делать роботы......"Это проблему не ...

Размышления о двойных стандартах отечественных либералов

Вот вроде соберусь написать что-то о музыке или красивых девушках, но новостные ленты в очередной раз преподносят нечто такое мимо чего пройти решительно невозможно. Ну и не буду проходить. Так что в очередной раз сегодня обратим внимание на двойные стандарты, как наших либералов, так и всяких других.

Тут вообще забавная такая история, что отечественные либералы всерьёз полагают, что их считают своими в Европе и США. Вот только я лично так не думаю. Подкармливать могут, но ровно до тех пор, пока они занимаются шатанием России. Всё остальное там неинтересно никому. Да и как можно относиться к людям, которые выступают против своей собственной страны? Но не будем лезть в далёкие дебри. Давайте лучше вернёмся к двойным стандартам. Так вот тут гражданин, выступавший в США, получил три с половиной года тюрьмы. Ну, получил и получил, скажете вы. Но я бы хотел поинтересоваться, а где собственно слова поддержки от нашей оппозиции? Где хоть какие-то статьи и высказывания в его защиту? Или тут режим не лютует? Но разве здесь нет лицемерия?

Я очень хорошо помню, как в прошлом году всполошились наши либералы и начали писать о том, что в Белоруссии происходят митинги по велению сердца. Хорошо, пусть так и есть. Давайте допустим такой вариант, но разве в США человек не мог явиться куда-то по велению сердца? Или он другого сорта? Получается, что с точки зрения наших либералов, которые на словах декларируют свободу мнений да. Им с такими людьми не по пути. А вот если что-то происходит во вред России это то, что надо.

У меня нет никаких сомнений и иллюзий на тему того, что люди занимавшиеся беспорядками в прошлом году в Минске идентичны в своей идеологии людям из Киева. Вот тем же самым людям, которые тоже вышли по велению сердца. Я вроде как, и не против, исходить из этой теории. И да, естественно подавляющее большинство людей с таких митингов не за деньги там оказались.

Размышления о двойных стандартах отечественных либералов.

Ну, бросьте, какие такие деньги? Где их столько напасешься? Да и какие тарифные ставки тут должны быть? Нет, большинство людей с митингов это действительно делают искреннее. У нас, что ли в 90-х годах было иначе? Да всё точно так же было. Но я кое о чём всё же скажу.

Если мы допускаем выход людей по велению сердца за либеральную и антироссийскую программу, то логично допускать существование людей, не разделяющих такой подход. Мир ведь не чёрно-белый. У него много оттенков. И логично предположить, что люди, вышедшие на площади в Крыму, ничем не отличаются от тех, кто выходил в Минске и Киеве. Мне это очевидно. Отечественным либералам почему-то нет. Они не хотят признавать тот факт, что Крым взял и по велению сердца переехал в Россию. Не нравится им, видите ли, этот факт. Почему-то картинки из Киева, где к слову силовыми методами захватывали власть им больше по душе. И возникает вопрос – а нет ли тут лицемерия? Где же та самая свобода мнений? Где эта хваленая свобода слова? Или свободу слова можно давать не только лишь всем?

Размышления о двойных стандартах отечественных либералов.

И именно по этой причине вы не найдёте сейчас слов поддержки вот этому американскому шаману который схлопотал три с половиной года тюрьмы. Он кстати не бросался камнями в полицейских, не жёг покрышки и не швырял бутылки с зажигательной смесью в оппонентов. То есть, в общем-то, мирный парень, просто очень колоритный.

Я думаю, вы все помните эти цитаты наших заокеанских партнеров на тему того, что там обеспокоены посадкой Навального. Была и куча писанины на эту тему от наших оппозиционеров. Вот я бы с удовольствием увидел брифинг Сергея Лаврова или Марии Захаровой, которые выражают обеспокоенность по поводу шамана. Нет ли тут подрыва демократии? Они могут прямо брать американские и европейские тексты о Навальном и вместо него вставлять шамана. Вот не знаю, как его зовут, да и не особо важно это. Главное фотографию вот такую тиснуть в новостном выпуске.

Размышления о двойных стандартах отечественных либералов.

Но ещё больше я бы хотел увидеть слова в защиту этого несчастного шамана от наших либералов. Где же Юрий Дудь? Где же Ксения Собчак? Ау? А нет, и не будет ничего от них. Потому что свобода слова это кого надо свобода слова. Здесь же персонаж им неинтересен. Так же как неинтересно мнение сотен тысяч людей в Донецке и Луганске. Так же как неинтересно мнение жителей Крыма. Ведь это противоречит модели их выдуманного мира. И именно по этой причине мне не по пути с такой нашей оппозицией. Да и большинству жителей России, в общем-то, тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх