На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Радостное до идиотизма обещание министра юстиции ФРГ...

Радостное до идиотизма обещание министра юстиции ФРГ арестовать российского президента по запросу Международного уголовного суда, если тот приедет в Германию, можно проигнорировать. Мало ли что нынешние немецкие министры несут.

А можно и не игнорировать, к примеру, объявив его лично, персонально, в России не только персоной нон грата, но и человеком, подлежащим розыску и аресту, где бы он ни находился, с последующим судом в нашей стране за угрозу её национальной безопасности, которой безусловно является обещание ареста лидера государства и верховного главнокомандующего.

К слову, то же самое касается большей части действующего германского и не только германского правительства, судей МУС, выдавших ордер на арест Путина и Львовой-Беловой, и много кого ещё из западного начальства и международных чиновников.

Если страна - ядерная держава, учредитель ООН, постоянный член Совета Безопасности этой организации (что именно автор насчёт современного состояния дел в этой позорной богадельне, подмятой под себя американцами, думает, он писал неоднократно, но пока другой нет, приходится иметь дело с этой), она не может себе позволить не обращать внимания на непрерывные попытки ей угрожать, унижать её руководство и её дипломатических представителей, топтать её культуру и историческое наследие, отменять язык, на котором говорит её население, вытирать ноги о её крупнейшую и наиболее влиятельную религиозную организацию, Русскую Православную Церковь, игнорировать её национальные интересы, убивать её граждан и вообще вести себя так, как мы, пока что, себя ведём. Может, конечно, начальство готовится к большой войне, после которой всё это безобразие разом закончится, но в это как-то пока слабо верится.

Как минимум не верится тем, кто эту вакханалию организует - и правильно. Их же не убивают, а они понимают только такой язык. Их спутники, морские порты, аэропорты, железные автомобильные дороги, мосты и тоннели, трубопроводы, военные базы, системы трансокеанской связи и всё прочее, что давно должно было являться легитимной целью для нашей страны, никто не только не уничтожает, но и пальцем не трогает. Более того, наши политики, чиновники, дипломаты и военные демонстрируют приверженость миру и готовность разговаривать и договариваться с врагом, который от этого только наглеет, до того часто, что, похоже, сами поверили, что это им поможет избежать надвигающейся большой ядерной войны. Не поможет. Кто, выбирая между войной и позором, ставит на позор, получает и позор и войну. Тот самый случай.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх