На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Раиса Васильевна : "ПЕРЕХОЖУ к вопросу о ценах в США"...сравните,россияне!

к вопросу о ценах... тут давеча пост был, что в Штатах цены на продукты дорогие. я там тоже вставила свои несколько 20-ти копеечных монет, но без к (они есть здесь у меня в альбомах, но лень было искать)
а тут, 14.01 мы по пути заехали в супермаркет и я сделала свежайшие . карочь, объясняю... 
за упаковку в 2,5 кг куриного бедра - цену вы видите - $ 5,35. срок годности - 19.01, т.е. за 5 дней до окончания срока годности, цена снижена на ... 30%, потому что, если бы это была свежайшая расфасовка того дня, т.е. 14. 01.15, то цена была бы под $ 18...

но и это еще не все! одновременно с этим, была акция - "buy one - get one free", и вторая упаковка этих бедрышек, весом тоже в 2,5 кг, мы взяли бЭсплатно, т.е. даГом )
получается, что за 5 кг не замороженных, а охлажденных курейских бедер мы заплатили всего $ 5,35

то же самое с ... цена вот такой банки молотого кофе в 830 г была $ 10,99, но с акцией "buy one - get one free", мы взяли вторую и таким образом, почти 1,5 кг кофе нам обошлось в $ 10,99
в России я пью кофе только из свежемолотых зерен, т.к. не доверяю молотому, но в Штатах нет нужды не доверять, что же там намешано при молотьбе, т.к. по иx стандартам и правилам любой продукт, одежда, обувь, техника и т.д., проходят тройной контроль и проверку. это Норма!
это Закон! который если нарушишь, можно лишиться лицензии и права торговли...

пишу это не для того, чтобы сравнивать "два мира-две системы", а лишь из-за обостренного чувства справедливости, когда СМИ и отдельные товарищи начинают нести пургу по высоким ценам "там" на хавку.
цены разные, на любой кошелек. дорого - медицина, образование, утилити... но и с этими, жизненно необходимыми вещами, существуют и разные гранты, и работающая реально медицинская страховка и социальные скидки ...

а это был мой коммент в том посте )))
________________________________________________________
"нифига не дорогие цены, зачем врать? дорого - морепродукты, сыры, свежие ягоды, которые здесь круглый год (клубника, черника, ежевика, малина) и беконы... лимоны дороговаты, да - за 3 шт. - от $1 - 1.90
все остальное... там каждый день акции, типа "buy one - get one free"
рядом могут лежать совершенно одинаковые упаковки фарша от $10 за паунд и за $ 2,19 за паунд.

это для привлечения покупателей в свою сеть магазинов, к примеру, конкурирующих между собой сеть супермаркетов "Stop & Shop" и "Shaws".
к концу дня цены снижаются.
к выходным, когда основная часть населения закупается на неделю..., тоже скидки хорошие.

еще у этих супермаркетов, как стали в последние несколько лет делать в России, у людей есть дисконтные карты.
или идут постоянные скидки: по мере продвижения ко дню предела "годности", можно фарш купить, как мы вчера... 500 г фарша купили за $ 2,19, упаковку.
"pork chops bone-in" (свинина пластами в 1,5 см, внутри с небольшой косточкой - "bone") 1,5 кг за $ 14,10 (при этом, вторую упаковку получили бесплатно, т.е. за 3 кг мы заплатили $ 14,10)
если срок годности наступил - все! товар ни под каким видом с переклеенными датами - это подсудное дело!

свежие овощи по ценам, вполне приемлемые, но они действительно - свежак, выкладываемый новыми партиями ежедневно (это в основном, листовые)
при общей сумме купленного, к примеру, на $ 100 - экономишь до $ 20, при совершенно полностью набитой продуктами, большой корзине на колесах.
это при том, что и уровень средней зарплаты и пенсий в Штатах и в России - разнятся" (c)

 

Раиса Васильевна (из США ,гражданка США, раньше жила в РФ)

https://www.facebook.com/autumnraya/posts/765930403460563

 

фотография Raya Strout. фотография Raya Strout.     фотография Raya Strout. фотография Raya Strout. фотография Raya Strout.

 

Картина дня

наверх