На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Надо просто так наказывать наших продажных тварей, чтобы икнуть неправильно боялись. И проблема исчезнет.Как это будет по-...
  • Иринушка
    Не трудные ? Даже малое дите в садике может ответить. Обалдели что ли совсем в этом институте....Как это будет по-...
  • star
    мы первые в мире по производству пшеницы,а в Сколково разработали рецептуру хлеба с личинками мух???!!!Мля ,на хрен н...Вторая бомба под ...

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Сегодня я хочу Вас познакомить с одной гостиницей в Суздале.

Когда я там останавливалась лет 8-10 назад, она называлась Горячий ключ. Её как раз только-только открыли. Но потом, как я поняла, она вступила в сеть гостиниц и её переименовали, как у нас любят делать для иностранцев, и назвали:   

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот вход в "рецепшн". Фото того времени, когда было еще старое название.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Построенный в 2001-2 годах гостиничный комплекс находится на окраине Суздаля. Владельцы гостиницы сделали ставку на русские бани, ставшие у нас национальной традицией. Для гостей города были построены девять настоящих русских бань, с печью-каменкой, отапливаемой берёзовыми дровами, и современным уровнем комфорта, но о них расскажу позже. Находка имела успех, и уже на следующий год было начато строительство гостиницы на 29 комфортабельных номеров с конференц-залом и двух гостевых домиков на 7 номеров. Сейчас эта гостиница пользуется большим успехом у туристов, приезжающих в Суздаль. Как я написала выше, я там останавливалась когда-то на ночь (не успели пройтись по всем музеям и не хотелось в ночь пускаться в дорогу), так вот меня поразила сама гостиница, поэтому в это посещение я, вспомнив о ней, решилась просто заехать и пофотографировать.

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

 

Обратите внимание: над окнами как раз года, когда была основана гостиница (первая очередь).Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А вторая очередь была построена в 2007 - 2008 годах. Я попросилась внутрь, и меня пропустили. Сразу за проходной сторожка охраны, которая пропускает машины на территорию комплекса.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А это сама проходная после прохода "Рецепшн".Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот он с обратной стороны, т.е. изнутри комплекса.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

И сразу же натыкаешься на оформление территории в старом стиле.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

На стоянке стены забора оформлены старыми предметами быта.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Жаль, что солнце прямо в объектив.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

 

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

С большим трудом нашла в инете фото, которое дает представление о расположении.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

В «Горячих ключах» появилась новая гостиница в виде крепости - «Башенки», где самый большой конференц-зал на 250 мест легко превращается в каток с искусственным льдом. На фото вверху он виден в виде деревянной крепости. Но я там не была.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Через вторые ворота входим в комплекс. Осенью красиво изгородь оплетена виноградом.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

На территории отеля находится музейный комплекс "Щурово Городище", в котором можно окунуться в атмосферу быта средневековой Руси, представить себя русским богатырём или зажиточным крестьянином, отведать угощений, приготовленных по старинным русским рецептам и познакомиться с предметами быта наших прабабушек и прадедушек.
Вся инфраструктура музейного комплекса выполнена с максимальной исторической точностью - она служила декорацией к фильму Павла Лунгина "Царь", который снимался в Суздале в 2008 году.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".На другой стене изгороди находятся старинные наличники на окна.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А вот и первая гостиница "Усадьба", ради которой я сюда и заглянула.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Смотрим вправо на красивую лужайку.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

 

Заходим внутрь.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот это оформление холла и привело меня сюда!Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Правда, необычно?Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Портреты российских императоров и императриц.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".Балкон, отделанный кованной перегородкой на 2 этаже.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

  Другая стена холла.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Сам холл. Извините, что смазано, очень спешила. Поэтому и не увеличиваю их.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Выходим на улицу и идем по территории. За гостиницей "Усадьба" расположена вторая "Башенки".Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

В гостинице «Башенки» 45 номеров — 8 двухместных номеров I категории, 26 студий, 2 студии для влюбленных, 9 люксов. О как! Но цены кусаются.

Есть несколько гостиных дворов - отдельно стоящие домики.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А дальше вход в царство бань.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Современные СПА-процедуры уходят глубоко корнями в древность. И безусловно одна из самых популярных и полезных - русская баня.На территории СПА-отеля расположено 11 разных бань, которыми пользовались народы России в разные времена. Их строение и внутреннее убранство полностью соответствуют историческим банным традициям.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А вот это гостевой домик. Их несколько на территории, помимо гостиниц.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот он же, но с другой стороны.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Соляная баня - это небольшая и уютная русская баня с комнатой отдыха на 8 человек. Парилка и комнате отдыха в соляной бане отделаны специальным панно из тибетской соли. Это природный антисептик, который способствует лечению и профилактике респираторных и кожных заболеваний, улучшает иммунитет и общий тонус организма с помощью естественных ингаляций в бане.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Дачная баня отличается духом легкости, уюта и солнечного лета. Оборудована она печью ПарАвоз, авторской конструкцией, которая позволяет добиться легкого, воздушного и живого пара.Дачная баня наполнена мягким и пьянящим паром, жар комфортный и согревающий, максимальная температура парения - 70-80 градусовСуздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Впереди виднеется мельница, но я туда уже не пошла, а свернула к прудам.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

На той стороне тоже гостевые домики и бани.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот тоже гостевой домик.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Крестьянская баня это традиционная русская баня на дровах, адаптированная для современных условий. Баня оборудована в небольшом деревянном домике с отдельным выходом к воде, зимой тут есть прорубь. Это одна из самых жарких бань, рекомендуется воспользоваться услугами банщика, а также заказать травяные чаи с местным медом. Кроме того, в меню имеются легкие закуски.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Царская и Дворянская бани - это двухэтажные домики с традиционной русской парной, бассейном с прохладной водой и выходом к озеру, в котором зимой для купания делается прорубь. Комнаты отдыха обставлены в старорусском стиле, в каждом домике есть зал с зоной для игры в бильярд. Париться тут можно не на голом пологе, а на ароматном сене.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

 Дорожка вокруг пруда.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Алтайская баня - это банный домик с внутренним двором и отдельным выходом к воде, где зимой оборудуется прорубь. Стены алтайской бани обшиты липовой доской с лыком, лежаки также выполнены из массива липы, при нагревании баня наполняется необычайным приятным, сладким и целебным духом, пар мягкий и легкий.

При желании можно обратиться к услугам банщика.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Очередная баня. Баня по-черному это самый старинный и сложный вид традиционной русской бани. Топка, подготовка и парение в такой бане требуют от банщика высшего мастерства. Таких профессионалов не так уж много, и хорошая баня по-черному сегодня настоящая редкость.Такая баня благоухает тем неповторимым оттенком, который бывает только при топке по-черному. Тепло здесь ровное, сильное, проникающее, оно держится довольное долго - за счет хорошей теплоизоляции прогретых стен и потолка.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Баня "Купеческая" и "Боярская" это двухэтажные домики с традиционной русской парной, прохладным бассейном, комнатой отдыха с балконом, откуда открывается живописный вид на озеро. Тут же имеется индивидуальный спуск к воде, зимой для купания оборудованы проруби.

А вообще по территории приятно гулять с мосточками и переходами через пруды.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Бани "Люкс".Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Сибирская баня - это наиболее мягкий и расслабляющий вариант традиционной русской бани. Пар здесь мягкий, не обжигающий, наполненный запахами трав, дубовых, берёзовых, пихтовых и можжевеловых веников. При парении в качестве подстилки в сибирской бане используют ароматное сено. За счет своих целебных свойств и деликатного пара сибирская баня лучше всего подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми, профилактики простудных заболеваний и снятия напряжения, которое накапливается в организме от жизни в больших городах.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Таежная баня наполнена ароматами хвои, можжевельника и пряных трав, рекомендуемая температура парения достаточно высока и составляет 80-90 градусов. После горячей парной можно сразу окунуться в прохладную дубовую купель или в речку, к которой есть отдельный выход, зимой оборудована прорубь.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот и выходим на обратную дорожку.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Как я поняла, это молодожены развешали замочки и цветные тряпочки на счастье.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Опять попалась телега. Их тут несколько расставлены на территории.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Не знаю, какое-то здание. То ли для банкетов, то ли закрытая от дождя площадка для танцев и игровых сценок, которых тут разыгрывают достаточно.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

А это каменное здание - Пункт проката для рыбаков. Как я поняла, лодки и снасти.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Ну вот и пришли к исходной точке на выход. И тут мне попались местные коты. Мимо пройти не смогла.Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".
Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Красавец!Суздаль. Гостиница "Холлипарк".

Вот такая еще одна гостиница в Суздале.

Картина дня

наверх