На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений МакЛауд
    Эта «петиция» — вторая бомба, которую ему пытаются подложить уже не украинские террористы с помощью западных спецслуж...Вторая бомба под ...
  • Александр Салтановский
    Так миллион размер взятки, или миллиард, вы там писаки, как то определитесь! Много конечно и то и то, но разница в ты...Элитная жена, воо...
  • ММ
    Ага, роботы! И чтоб ездили арестовывать мигрантов. МВД тогда вообще не нужно!Как это будет по-...

Российскую Империю и СССР создали украинцы? "Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша" «О странных мыслях политолога»

А вы знали, что у Украины имперское прошлое? Вот и я не знал, но оказывается есть такое мнение. Правда, не знаю, как в голове некоторых украинских граждан, тем более политологов, появляются все эти идеи, тем более, что никакой Украины и уж тем более украинцев, тогда не существовало. Но, это свидомых граждан не смущает. Прямо по поговорке: «Наглость второе счастье». Вот у них так и получилось.

Да, уж.

Когда Украина в 1991 году отделилась от Союза, то многие и уже тогда "свидомые, вдруг осознали, что никакой такой самостоятельной истории Украина не имеет", а ведь надо как-то жить, создавать государство. И вместо того, чтобы как порядочное, молодое и даже сильное европейское государство, что называется «с ноля» создавать свою страну и честно вести дела, эти ребята, для начала, стали «химичить» с историей. Обидно им стало, что вся великая история досталась России, а они себя то-же считали великими.

"Но, вместо того, чтобы доказать делами свое величие они частью, тупо придумали, а частью присвоили историю России. И за прошедшие 30 лет сами так во все свои выдумки поверили, что теперь не смущаясь рассказывают эти байки и очень удивляются, когда россияне над ними смеются. Но, свидомым, как в поговорке: «Хоть с… в глаза, все божья росса»".

Так, один не из самых худших представителей украинских политологов В. Карасев рассказал, что, оказывается, еще во времена царя Алексея Михайловича, пришедшие в Россию с Украины украинские попы уничтожили «российское православие народное и установили РПЦ проукраинскую».

По словам этого политолога, Петр 1 очень любил Украину и начиная с него и заканчивая Горбачевым, «у которого фамилия матери по матери была Гапколо, настоящая украинка» украинцы в каком-то смысле создали эту колониальную и вообще российскую империю. Вот его слова:

«Вот, они (это о россиянах) говорят, что во всём украинцы виноваты. Да, в каком-то смысле мы эту колониальность и создавали, вот эту всю империю, войдя туда в православие византийско-греческое, греческих попов туда делегируя, а потом делегируя вождей. Начиная от Хрущева и уже на излете Советской империи. У нас же имперское большое!»

Каково? Мне только интересно, сами украинские попы, захватившие РПЦ, со слов Карасева, знали, что они украинцы?

Очевидно, что нет, ведь "тогда никакой Украины не существовало", а если где и мелькало слово «окраина», то оно и означало окраину, и уже никак не государство. Есть свидетельства, что окраиной тогда называли не только земли нынешней Украины, а и земли в нынешней Сибири и т.д.

Особенно удивляют рассуждения Карасева о делегировании вождей с Украины. Многим в России от таких вождей до сих пор икается от смеха и горя одновременно. Я даже склонен поверить, что и Хрущев и Горбачев были украинцами, поэтому наверное при них и творилось в Союзе черт знает что. Один начал развал Союза, а другой закончил. Но, это ладно «у свидомого мания величия».

"Однако, как смело и нагло присваивается то, на что право не имеешь. Получается, что и Петр 1 почти украинец, раз любил Украину, которой тогда не было, а кроме того, раз Петр 1 императором был, то и сегодняшнее недогосударство Украина, как бы имеет имперское прошлое. А уж, когда приводит довод, что «мать матери» Горбачева имела украинскую фамилию, то все, по логике Карасева, "круг замкнулся и значит, украинцы являются имперской нацией". Ведь официально империя была создана Петром 1, а распалась она, уже находясь в рамках Союза при Горбачеве".

Это что в голове надо иметь, чтобы рассуждать подобным образом? Осталось выяснить, а «мать матери» Горбачева знала, что она украинка?

Вот только придумать историю или прислониться к ней это одно, а вот в реальности соответствовать истории, которую придумал или украл это другое. Согласитесь, как удобно, ничего не делая заиметь великое прошлое.

"Мне могут возразить, что предки нынешних украинцев имеют заслуги в созидании российской империи и Союза. Я не буду спорить, так как это правда, но все дело в том, что сами предки нынешних украинцев не подозревали, что они украинцы, а были уверены, что они русские".

Когда Хмельницкий заключал договор об объединении с Россией, то себя и своих людей он считал русскими, которые возвращаются под власть русского царя. Да и те территории, что объединились тогда с Россией, сейчас бы поместились в несколько нынешних украинских областей.

Подобные взгляды некоторых, современных жителей Украины свидетельствует о полном отрыве от реальности, но надеюсь, что это произошло только с так называемыми свидомыми, а не со всеми гражданами этой страны.

"Все же события на Донбассе показали, что на Украине остались те, кто помнит и чтит историю и не разделяя на украинскую и российскую. Она общая была до 1991 года. И к сожалению для свидомых, эта история была российской".

Хотелось бы так же отметить, что "свидомые халявщики действуют не только в глобально-историческом смысле, но и в бытовом. Возможно, поэтому у них и расползается их недогосударство".

Веселуха там у них, а вообще похоже на массовый искод

Все тот же политолог В. Карасев, как я уже написал не самый худший и достаточно адекватный политолог, не смущаясь, рассказал, как на Украине надеются, ничего не делая, получить прививки от ковида:

«Каждая страна будет стремиться вакцинировать, прежде всего, своё население. Но, с другой стороны, если вы вакцинируете только своих граждан, то вы должны запрещать приезжать гражданам других стран, у которых вакцинация еще не прошла. Ну, например, украинские рабочие, трудовые мигранты, которые будут возвращаться в Польшу, Италию, Германию и так далее. Эти страны заинтересованы, чтобы наши граждане были вакцинированы, … . Значит нужно делиться тоже».

Это нечто. "Везде эти свидомые найдут способ заняться шантажом и вымогательством. Это же надо, они не просто так ждут помощи от Европы в вакцинации своих граждан, нет, они уже придумали, что Европа должна ради своих же интересов вакцинировать украинских граждан и быть еще благодарна за то, что Европе дают такую возможность". А то, что в мире бушует экономический кризис и украинские гастарбайтеры могут и не понадобится Европе, политолог в расчет не берет.

Постскриптум: «И так сейчас на Украине во всем. Достаточно вспомнить их бесконечное нытье, что они сражаются с Россией, причем даже не за себя, а исключительно защищают Европу и европейские ценности. Поэтому, дайте денег «пожалуйста». Что характерно до последнего времени давали, а вот примерно месяц назад, послали, посоветовав самим разбираться со своими проблемами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх