На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    УРА! Есть шансы, что победим! Вообще, с задержкой сроков и нахождением в стране без документов- свидетельство ТУПОСТИ...Как это будет по-...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.«Началась зачистк...
  • Стас Гулинов
    Почему ж не "прибавить"?... 1. Испытательный срок. Закрепленный "наставник". Он же дает заключение по окончании срока...Как это будет по-...

Болгария высылает 70 российских дипломатов

Премьер Болгарии Кирил Петков заявил, что из страны будут высланы 70 российских дипломатов.

«Мы ожидаем, что полный самолёт на 70 мест в воскресенье [3 июля] вылетит обратно в Москву», – сказал он.

Ранее политик заявил о высылке россиян, которые, как утверждалось, работали на спецслужбы, используя дипломатическую деятельность как прикрытие.

«Хочу поздравить болгарские спецслужбы и МИД с проделанной работой. Я хотел бы сказать всем иностранным государствам, не только России, что у нас есть службы, защищающие интересы страны, и любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно», – сказал он.

В посольстве РФ в Софии уточнили, что болгарские власти объявили персонами нон грата «70 дипломатов и представителей технического персонала».

Также Болгария высылает советника-посланника РФ Воскресенского, генконсулов в Варне и Русе, директора культурно-информационного центра. Из генконсульства РФ в городе Русе в Болгарии будут высланы все дипломаты и техперсонал. В российском посольстве отметили, что генконсульство РФ в Варне из-за высылки дипломатов практически осталось без сотрудников.

В МИД РФ заявили, что Москва «даст соответствующий ответ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх