На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Итальянские СМИ: Путин легко парировал выпад G7 в свой адрес

Итальянская пресса с воодушевлением комментирует визит президента России Владимира Путина в свою страну.

По мнению итальянских журналистов, президент России, ставивший целью своего визита парировать «выпад» членов G7 в свой адрес, не просто справился с поставленной задачей, а одержал лёгкую дипломатическую победу.

На фоне недавних обвинений Путина со стороны американского президента Барака Обамы в попытке воссоздать советскую империю путём завоевания иностранных государств, в Италии и Ватикане президент России не услышал ни одного критического слова в свой адрес.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци демонстративно не затрагивал ситуацию на Украине, а Папа Римский сконцентрировал внимание Владимира Путина на оказание помощи в поддержке христиан на Ближнем Востоке, сдержанно говоря о ситуации на Украине, что он ратует за «искренние усилия» восстановить мир в этой стране.

Так что можно с уверенность констатировать, что тему Украины понтифик попросту замял, а призывы Франциска к миру можно назвать стандартными и ни к чему не обязывающими Владимира Путина.

Даже британская The Guardian не смогла не отметить доброжелательность итальянцев к Путину: «Владимира Путина… не хотели видеть на встрече мировых лидеров G7 в Германии на этой неделе, но когда он приземлился в Милане, российский президент получил более тёплый и радушный приём, чем в какой-то другой крупной стране – члене ЕС… Визит президента подчёркивает тёплые отношения России и Италии, в то время как (другие страны) считают Путина изгоем на мировой арене».

Все западные СМИ отмечают откровенную симпатию Владимира Путина к Италии и его дружбу с бывшим премьер-министром Берлускони. Не забыли все западные журналисты и о том факте, что именно премьер Италии Маттео Ренци был первым среди европейских лидеров, посетивших Россию после присоединения ею Крыма.

Многие итальянские политики (например, лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини) выступают против санкций в отношении России и откровенно гордятся тем, что в «чёрном списки» политиков ЕС, которым запрещён въезд на территорию России, нет ни одного итальянца.

Доказательством того, что итальянские журналисты не переоценивают успешность визита российского президента в свою страну, является заявление американского политолога Джилла Доэрти, которое он дал CNN: «Несмотря на то, что Владимира Путина не позвали на саммит Большой семёрки, в итоге он оказался в выигрышном положении, проведя переговоры с официальным Римом напрямую»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх