На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...

Нацисты пикетировали посольство России в Киеве .

14 июня, около 18:00 группой провокаторов было заблокировано посольство Российской Федерации на Украине. Некто Олег Однороженко, идеолог Социал-национальной ассамблеи и замкомандира карательного батальона «Азов», который свирепствует сейчас на Донбассе, проник со своими подельниками в здание посольства, чтобы передать второму секретарю Игорю Шаповалову посольства свои требования, а именно: прекратить вмешательство РФ во внутренние дела Украины, а российским дипломатам было предъявлено требование покинуть территорию посольства. Игорь Шаповалов, со своей стороны, ответил, что требования провокаторов будут переданы в Москву.

 

Протестующие, в сопровождении прессы, покинули посольство РФ, после чего началось пикетирование здания. Центральный вход перегородили подручными средствами (старые двери, автомобильные покрышки и т.д.), табличку у входа разрисовали в цвета украинского флага, само здание забрасывали куриными яйцами и баночками с зелёнкой. Также провокаторам удалось перевернуть несколько автомобилей, принадлежащих сотрудникам посольства, из машин личные вещи сотрудников посольства были разграблены.

Всё это время сотрудники правоохранительных органов бездействовали. Сначала милиционеры пытались приблизиться к центральному входу посольства РФ, однако провокаторы окружили их плотным кольцом, не давая подойти к зданию. Правоохранители развернулись и отошли за угол здания.

Абсолютную безнаказанность провокаторы почувствовали ближе к вечеру, около 20:00, когда к провокаторам у посольства присоединились т.н. «активисты Майдана». Началось забрасывание здания взрывпакетами и дымовыми шашками. Особо отмороженные развесили у входа флаг Украины, а флаг Российской Федерации был сорван.

Дабы засветиться в СМИ, к протестующим ночью приехали Арсен Аваков, изображающий министра внутренних дел Украины, и Андрей Дещица, изображающий, в свою очередь, украинского министра иностранных дел. Озвучив бесполезные призывы о не допущении вандализма, т.н. «министры» удалились.

К утру протестующие отморозки угомонились и разошлись. В настоящее время здание посольства охраняется представителями службы охраны посольства. Эвакуаторы грузят перевёрнутые машины.

Пресс-служба украинского МИДа уже успела распространить сообщение о том, что несколько провокаторов задержаны, «правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена».

http://anna-news.info/node/17122#comment-62761

 

Embassy_of_Russia_03.jpg

Embassy_of_Russia_01.jpg

Embassy_of_Russia_04.jpg

Картина дня

наверх