На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Немцов о Путине: "Это очень больной психически человек. Санитары и уколы с утра до вечера - вот, что ему нужно!"((

Я долго думал, какие есть аргументы у Путина для того, что так себя вести, хоть какие-нибудь.

Самый простой ответ такой: он - больной человек, он очень психические больной человек. Институт Сербского, Кащенко, врачи, санитары, уколы с утра до вечера - вот что нужно. Потом я подумал: нет, он не просто больной человек, он еще циничный и подлый человек. Он хочет использовать вот эту операцию по аннексии Крыма, хочет править нами вечно...", - заявил Немцов.


"Столько светлых лиц давно не видела Россия, давно не видел Киев, давно не видела Москва. Всю дорогу меня спрашивают: А зачем ты пришел на этот марш, марш мира и свободы, зачем?, - Я говорю, - Потому что я патриот страны, потому что я против войны. И я не хочу, чтобы сюда приходили к нам в Москву, в Ярославль, в Нижний Новгород груз-200, чтобы наши матери, наши жены и дети плакали. Я не хочу этого. Я считаю, что мы не имеем права в отношении дружеской страны так себя вести.

Это подлость, это наглость, а главное - это во вред России. Что получит этот Путин в итоге? Он получит врага в лице Украины. Украина выйдет из договора о безъядерном статусе. В Украине могут появится ядерные бомбы и они будут нацелены на Москву",

- отметил Немцов.

Источник: http://censor.net.ua/v276070Источник: http://censor.net.ua/v276070

 

Борис Немцов: «Путин уже давно перепутал свою собственность и государственную»

Содержание президента Владимира Путина и его команды ежегодно обходится стране в огромную сумму денег, что недопустимо в России, где значительная часть населения влачит бедное существование. Об этом во вторник 28 августа сказал на презентации доклада лидер движения «Солидарность» Борис Немцов, отвечая на вопрос корреспондента Русской службы «Голоса Америки».

«Почему унитаз для президента?»

«Речь идет о наглой и циничной роскошной жизни за счет налогоплательщика. Причем, Путин тратит только на авиакеросин, поскольку в его распоряжении 43 самолета и 15 вертолетов (что ни у кого не укладывается в голове), около 200 миллионов долларов США в год. Один унитаз, который стоит в самолете Путина, стоит 75 тысяч. Есть его фотография. Фотографии других подобного рода штучек полно в электронной версии доклада», – подчеркнул он.

Немцов также отметил, что распространенная во вторник в сетях интернет-версия доклада серьезно расширена по сравнению с печатным вариантом и содержит гораздо больше фотографий и ссылок, подтверждающих изложенные в материале факты.

По словам оппозиционного лидера, «в достаточно бедной стране, где 20 миллионов людей не могут свести концы с концами», Путин «ведет более роскошную жизнь, чем шейхи и самые эпатажные олигархи». «Бюджет всей этой роскоши и развлечений – где-то 85 миллиардов рублей, – утверждает он. –  Я вам как экс-губернатор Нижегородской области хочу сообщить: это бюджет области».

По его оценке, президент России тратит на себя столько же, сколько область с населением 3 миллиона 300 тысяч человек. «В какой стране такое допустимо?» – задается вопросом Немцов.

Оппозиционер напомнил, что он и ранее писал про хищения в Газпроме, вывод активов из разных компаний, роль кооператива «Озеро» и, в частности, господина Ковальчука. «Кстати, для понимания грандиозности коррупции в истории с кооперативом «Озеро» очень важен доклад «Путин и Газпром», – добавил лидер Солидарности. – Мы там нарисовали схему хищений его группой активов из Газпрома, включая такие активы, как Газпромбанк, Сибур, Газфонд и так далее. Они украли активов на 60 миллиардов долларов».

Немцов полагает, что найти путинские банковские счета за рубежом будет непросто. «Мы его дочек-то найти не можем», – сказал он.

http://www.golos-ameriki.ru/content/vv-nemtsov/1497107.html

 

Картина дня

наверх