На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Генерал Ивашов о Путине: сколько Путин еще будет руководить Россией?

Генерал Леонид Ивашов высказался о том, почему Путин так долго занимает пост президента и сколько еще он будет его занимать. Здесь сразу же надо отметить, что Путин, как утверждает Ивашов, не мог стать президентом, если бы его не поддержали все влиятельные группировки из 90-х.

Поэтому неудивительно, что сразу же после того, как Путин стал президентом, он заявил, что принципиально важная для него вещь — сохранение итогов приватизации. То есть Путин с первых же дней своего правления заявлял, что итоги приватизации пересмотрены не будут ни в коем случае.

Хотя именно его избиратели — во всяком случае, большинство — явно рассчитывали на пересмотр итогов приватизации, потому что незаконный характер этой акции был очевиден для большинства.

Почему так долго?

Путин руководит Россией не с 2000 года, как принято считать, а еще с августа 1999 года, когда получил пост премьер-министра. Ведь тогда фактически Ельцин уже полностью отошел от власти, а Путин принимал законы и полностью их реализовывал.

Он создал вокруг себя политические структуры, которые также на протяжении этого всего периода управляют страной. Следовательно, модель во многом сохраняется благодаря участию Путина. И именно поэтому люди вроде Володина, Пескова и Медведева говорят что-то вроде «нет Путина, нет и России». В это реально верят многие чиновники и представители так называемой элиты.

Сколько еще?

Сколько еще Путин может управлять Россией? Его соратники мечтают, что он будет ей управлять до конца своих дней. Вот когда его президентский срок завершится, то ему будет уже за 70, и он не сможет в 72 года избираться на должность президента, теоретически он сможет это сделать лишь через 6 лет.

Но неужели он пойдет в президенты в 78 лет? Допустим, что так, хотя это маловероятно, но понятно, что если так и будет, то это уже точно будет последний срок Путина. Поэтому максимально, сколько Путин еще сможет быть президентом — нынешний срок и еще один (что маловероятно).

Поэтому в любом случае «скрепляющий» Путин не вечен. А после него могут начаться процессы передела, потому что другой такой фигуры, как Путин, по факту в России просто нет. Ведь, условно, если власть получит Шойгу или Собянин, то начнутся кадровые перестановки, и многие нынешние «люди Путина» могут лишиться своим мест, чего они точно не хотят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх