На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Тогда всю Эстонию придется сравнять с землей. Одной ракеты хватитЭстония ударит по...
  • Владимир Моргунов
    ГЛАВНОЕ, ЛЫСОМУ, ВСЕ ТРИ ТАНКА В БОЙ НЕ ВВОДИТЬ...Эстония ударит по...
  • Николай
    Д-б лысый!Эстония ударит по...

Пророческие слова Ксюши Собчак.

Я не понимаю, дорогие оппозиционные вожди: чего вы вдруг так возмутились фильмом «Срок»?



Вас показали глупыми и слабыми? Ну так ведь вы и в самом деле глупые и слабые. Настолько слабые, что в 2012 году пролюбили всё, что могли — и настолько глупые, что не способны до сих пор это по-настоящему осознать и сделать хоть какие-то выводы.

А между прочим, в этом фильме отлично виден ваш главный порок — легкомыслие. Вы думали, Систему можно свалить, параллельно светясь по зомбоящику, оттягиваясь в клубах и отдыхая в тёплых странах? Так ведь вроде Система уже в доступной форме вам объяснила, что вы ошибаетесь. Ещё не поняли?

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ещё до думских выборов одиннадцатого года понять: свергнуть режим — это несколько труднее, чем пообедать в «Жан-Жаке». Режим — он, понимаете ли, будет немножко сопротивляться. Он готов драться. А вы готовы — или настроены только на хи-хи, ха-ха? В этом же фильме Ксюша Собчак сказала прямо-таки пророческие слова: «С такой оппозицией мы всё просрём». И таки да — просрали, причём абсолютно всё.

Вспомните тот кадр из фильма, где император Путин Август торжественно шествует в одиночестве к трибуне и произносит тронную речь. Это ведь тоже — о вас. Это вы своей бездарной политикой помогли Путину победить на президентских выборах и с триумфом вернуться в Кремль. Упрекнуть его можно разве что в чёрной неблагодарности — ведь он вам после этого даже орденов не дал.

Сейчас вы ходите с высоко поднятой головой и гордо зовёте себя оппозицией. Вместо того, чтобы признать вполне очевидную вещь: тогда, два с лишним года назад, власть — разумеется, преступная, кровавая и антинародная — добилась всего, чего хотела. Вы — такие все красивые — не добились НИЧЕГО. Получился эпик, извините за выражение, фейл. Это вашими стараниями весь пар тогда ушёл в свисток.

Собственно, вышло всё даже хуже, чем если бы между думскими и президентскими выборами никаких протестов и вовсе не было. Нынешнее закручивание гаек, имперский милитаризм и государственное православие — тоже ваша заслуга. Да-да. Чтобы знать, что за неудавшейся революцией всегда следует реакция, достаточно было в школе не прогуливать уроки истории. А вы слили революцию и открыли дорогу реакции.

Или кто-то всерьёз верил, что для свержения власти достаточно собрать народ, пошуметь — а потом разойтись и пообещать прийти снова? Бросьте. Такая наивность простительна разве что в детском саду, а вот в первом классе уже нет.

Даже какого-то вшивого Януковича, и то не получилось свалить без драки. А Путин — это парень малость посерьёзней. Полагаете, он уйдёт просто так? 

Видите ли, милые мои, власть — это тигр. А тигра нужно либо не хватать за хвост, либо, если уж схватили, ни за что не отпускать. Вы же — схватили и отпустили. И кто вам после этого доктор?

Поэтому сейчас, какие бы гадости о вас по телевизору ни крутили — это только малая часть того, чего вы заслуживаете. Оппозицией вы могли называться, и то с натяжкой, лишь до президентских выборов. А после них вы — только пародия на оппозицию. 

И значить что-то вы можете, лишь пока не появится настоящая оппозиционная сила. А до тех пор — наслаждайтесь титулом 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх