На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Автор ничего нового не предлагает. Если раньше при сдаче экзамена азиаты за всё платили деньги, то почему вы думаете,...Как это будет по-...
  • petrabramovichg
    Есть такое понятие casus belli - приготовление к войне или случай для войны или повод для войны. По всем международны...Война за Прибалти...
  • Нина Попова
    Шли бы вы лесом, вместе с Ильиным, монархизмом и Дугиным. У Дугина уже наверное старческий маразм, а автор за сколько...Вторая бомба под ...

Ныть или работать?

 

В продолжение статьи Умирающая деревня.

Естественно, критики тут же объявились. Не вижу, говорят, очевидного. Умирает деревня. Работы нет, денег нет, покупать никто ничего у них не хочет. Апакалипсис деревенский. А я вообще пропагандон.

Фотография наверное вообще финской или шведской деревни, а вовсе не окрестности Вологды. Сказки рассказываю, Путина хвалю.

Поражаюсь таким людям. Вот их буквально носом тыкаешь в очевидное, факты приводишь, а они тебе - нет такого! Не может быть! Вывсёврёти!

Был я в Новгородской области. Из Питера в Великий Новгород и обратно ездил. Года 4 назад это было. Так вот, никаких развалившихся деревень я там не видел!

Продукцию у них никто не покупает? А может, не туда суются? Если сразу в федеральные сети - так понятно, что не берут. Извините, им объёмы и регулярность поставок нужны. Да и централизовано у них всё. Плюс начальство их привыкло деньгу зашибать с поставщиков.

А перекупам наверняка жалко отдавать, цена маленькая. Вот и сидят без денег.

Это при том, что в городе хорошие местные продукты с руками отрывают!

А есть те, кто перекупами не брезгует. Мясо, овощи им продаёт. И зарабатывает на этом. Благодаря ему технику покупает и дома отстраивает. А ведь могли бы ныть, и кричать, что Путин виноват! Вот ведь гады! Кулаки недобитые.

Есть ещё крупные агрохозяйства. В которых зарплата выше, чем в городе. И куда очередь на работу устроится.

Я сейчас не про какую-то абстрактную деревню рассказываю. В отличие от вспропальщиков. Окрестности Вологды. Посёлок Майский. Деревня Ермаково. Лесково. Сосновка. Непотягово. Можайское. Маега. Фофанцево. Приезжайте и посмотрите на такую "разваливающуюся" деревню.

Хотя ведь всё равно не поверите. Найдёте проблемы, а хорошего и не заметите. Не умеете просто хорошее замечать. Или не желаете. Потому как начальство не велит.

Но деревня в России живёт, и умирать не собирается. Пока одни ноют - другие работают и зарабатывают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх