На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Оливия Никтова
    Интересно кем он командует..армией в 2000 тыс чел.??)))  ну на его роже уже страх написан..но хорохорится..,,,населен...Эстония ударит по...
  • Юрий Золотарев
    Убеждён, шо на месте КАЖДОГО шеврона (на бандеро-каске) в виде жовтно-блакитного прапора должна сиять ДЫРКА от пули н...Могилизацию может...
  • Нина Попова
    Рутуб зависает. Невозможно смотреть.Почему Ютуб в Рос...

Из жизни идиотов

Порадовало интервью Дмитрию Гордону, украинскому чижику с брутально лысым черепом, явно до сих пор искренне полагающему себя журналистом, Константина Борового, когда-то считавшегося в России политиком и даже в какой-то мере бизнесменом.

Впрочем, кто только у нас в 90-е за политиков и бизнесменов ни сходил...

Помнится, в ранние годы его карьеры, с ним рядом была Ирина Хакамада (и она как раз, в отличие от Борового, в российском общественно-политическом пространстве осталась), а потом её сменила Валерия Новодворская. Ну, эволюция от Хакамады к Новодворской - сама по себе яркая иллюстрация политической карьеры и личного преуспеяния, но не будем о грустном. Скорее, имеет смысл поговорить о весёлом: про само интервью, которое продемонстрировало силу духа и неисчерпаемый жизненный оптимизм ветеранов нашей оппозиции.

Автор с детства любит книгу Рудольфа Эриха Распе о приключениях барона Иеронимуса Карла Фридриха Фрайхерра фон Мюнхгаузена, героя очаровательных мультиков и тонкого, умного, весёлого и трагичного фильма Марка Захарова, замечательного, помимо несомненных художественных достоинств, уже хотя ты тем, что учил и учит зрителей думать. Но тут вранья оказалось больше, чем в любых сказках помянутого барона, литературного, мультяшного или кинематографического - всё равно, а веселья или поводов для запуска мыслительных процессов - ноль. Разве что, для "испанского стыда", когда на твоих глазах кто-то дико обгадился, а тебе за него отчего-то становится неудобно. Что называется, нельзя же так, соколы наши, хоть какую-то меру в своих безумствах надо знать! Или уже можно? Подсказал бы кто! Хотя про то, что "пипл хавает" всё, что угодно, не Гордон сказал. И не Боровой.

Идею насчёт того, что герой интервью лично, персонально и, судя по всему сказанному интервьюеру с его пронзительным и проницательным взглядом человека, лишённого каких угодно качеств, имеющих хотя бы отдалённое отношение к чему-то приличному, с риском для собственной жизни, предупреждал высшее американское начальство о теракте "9/11" за годы до того, как этот теракт случился, оставим на совести рассказчика и интервьюера.

Ну, тут в крайнем случае, можно вспомнить слова Михаила Булгакова из сцены в Варьете "Мастера и Маргариты": "Поздравляю Вас соврамши!" Столько их уже было - тех, которые американцев об этом заранее предупреждали - если их всех в одно место собрать, изрядная выйдет толпа. Но насчёт того, что к этому теракту "Аль-Каиды" может оказаться причастным лично Путин и ФСБ, как организация - это что-то совсем новое.

Таких психических отклонений в интернете ещё никто на публике не демонстрировал.

С другой стороны - если не Путин, то кто же?!

А звонил он тогда Бушу-младшему с соболезнованиями (первым, между прочим, позвонил!) совсем не потому, что в рамках собственной профессиональной деятельности с точно такими же исламистскими террористами и даже из того же региона в России боролся, а в качестве операции прикрытия. Ну, да. Для чего же ещё...

Из чего автоматически следует, что распад СССР, а ранее Великая Октябрьская революция, Первая и Вторая мировые войны, Гражданская война в США, Война 1812 года с Наполеоном, Французская революция, свержение и казнь Карла I в Англии, японские войны Трёх сёгунатов и китайские Эпохи Борющихся царств, нашествия гуннов и монголов, да и все прочие мировые катастрофы - дело рук Путина и никого, кроме него. Занавес. Аплодисменты. Можно звать психиатров.

Евгений Сатановский

взято вконтакте


 


Картина дня

наверх