На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...
  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Один танк пусть себе оставит...  Драпать будет на нем.Эстония ударит по...

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами.

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами

 

 

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами

 

Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов.

 

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами

 

Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов. Именно так считает детский писатель Эдуард Успенский, который, сразу же расставил точки над i, причислив себя именно к 10 процентам умных россиян. Чем же, по мнению Успенского, от него, и от таких умных как он, отличаются остальные 90% людей с российским паспортом. Как оказалось, отличаются своим «идиотским» мнением по поводу присоединения Крыма. Создатель Чебурашки уверен, что только «идиоты» считают, что Крым наш на тех условиях, которые есть на сегодняшний день...

Эдуард Успенский дал обстоятельное интервью на «Дожде», где, само собой, собрались исключительно «умные люди» из обозначенных писателем 10%. Успенский сообщил, что он возмущён травлей Макаревича, а потому пригласил его на свою радиопередачу.

Из интервью:

 

Одни люди считают: "Крым наш", возьмём и будем хорошо жить; другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зелёных тараканчиков". Но так как первых больше, и их ещё можно "подогреть", то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты

России.

 

 

Телевидение убеждало россиян больше года в том, что на Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а на Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и т.д. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому.

 

Ну, действительно, какие ж это фашисты?.. Это ж всего лишь малые дети, да и только: жгут людей в Одессе, пытают и расстреливают в затылок мирных жителей Донбасса, носят форму со свастикой и иной атрибутикой нацизма.

Успенский:

 

Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом — она безобразна.

 

 

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами

 

А дальше детский писатель, на трудах которых выросли десятки миллионов российских, украинских, белорусских, литовских и многих-многих других детей, доказывает, что творческая стезя к 77 годам завела его куда-то уж совсем не в ту степь:

 

У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирождённом сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать свою жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Я защищать готов, а умирать нет.

 

Ну, пусть другое мнение по Крыму — в конце концов, у каждого человека оно может быть собственным. Пусть своё собственное мнение о политике — никто не спорит, ведь это же личное мнение человека. Но только зачем же сразу всех тех, кто придерживается иного мнения, считать идиотами, а себя любимого противопоставлять с формулировкой «отношусь к умным».

Эдуард Николаевич, при всём к Вам уважении... Если для человека 90% населения России — идиоты, а книги этот человек начинает писать о том, как плохо жертвовать собой ради Родины, то такому писателю явно пора завязывать с творчеством. А то скоро вслед за «Оранжиком» могут появиться другие "положительные и милые" детские персонажи: "Майданушка", например...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх