На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...

Ургант троллит депутатов....

Телеведущий Иван Ургант оскорбил членов депутатской группы по расследованию антироссийских действий (ГРАД), "переименовав" её в шутливом послании в "Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества (ГОВНО)".

"Артиста оригинального жанра" задело то, что депутаты внесли его в список "деятелей культуры - агентов иностранного влияния".

Над Ургантом ответно пошутили, назвав его "Главным Ответственным Воином Национальной Обороны".

Телеведущий-юморист Иван Ургант решил в своём телеграм-канале потроллить депутатов Госдумы, которые намерены лишить его работы в России. В ГРАД вошли депутаты различных фракций, среди которых известный режиссёр и актёр, создатель фестиваля "Золотой витязь" Николай Бурляев и учредитель антипремии за вклад в разрушение культурного наследия "Бандерлоги наследия" Дмитрий Кузнецов ("Справедливая Россия - За правду"), профессор, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Иван Мусатов (ЛДПР) или, например, народный артист России Дмитрий Певцов ("Новые люди").

Группа ставит своей задачей проявить механизмы, с помощью которых в нашем театре, кино, изобразительном искусстве и литературе осуществляется иностранное влияние и антигосударственная деятельность. Также предполагается с помощью изменений в законодательстве выработать систему мер, защищающих культуру России от деструктивного воздействия извне.

В своём стёбном посте Ургант, в частности, предложил: "Так как аббревиатура ГРАД не полностью отображает тот гигантский объём работы, с которым придётся столкнуться, вношу предложение переименовать "Группу расследования антироссийской деятельности" в "Группу обнаружения врагов нашего общества". Новая аббревиатура прозрачно просматривается.

Николай Бурляев в беседе с Царьградом отреагировал на троллинг Урганта лаконично:

Я вообще не хочу опускаться до обсуждения этого вопроса. Не считаю нужным: караван идёт, а кто-то лает вслед.

Дмитрий Кузнецов выпад прокомментировал более пространно:

Художник как ребёнок - он не обязан быть умным, он не обязан быть патриотом. Художнику надо дать полную свободу. Наша группа занималась не художниками, не артистами, не юмористами – она занимается тем, что помогает проснуться нашей управленческой элите, то есть чиновникам и менеджерам окологосударственных предприятий. Например, таким предприятием являются федеральные каналы с вложением госбюджета. Потому что художнику надо дать свободу, а чиновнику нужна ответственность. Нужно изменить систему управления культурой и медиа в нашей стране. Она реально оккупирована глобалистскими элитами, и наша задача - изменить систему, чтобы она стала работать на Россию.

В Сети тоже отреагировали на шутки Урганта, постебавшись в свою очередь над его стёбными предложениями депутатам. Например, призвали именовать теперь самого Ивана "Главным Ответственным Воином Национальной Обороны". Впрочем, были и матерные варианты, но их Роскомнадзор перечислять запрещает.

Напомним, Ургант после своего публичного осуждения спецоперации на Украине был негласно отстранён от эфиров на Первом канале, уехал в Израиль и выступал там какое-то время, вероятно, пока не кончились деньги. После этого он тихо вернулся в Россию и начал выступать на частных корпоративах и вечеринках, прося не "рекламировать" эту деятельность в прессе.

А на днях юмориста заметили в "Останкино", где он, по словам писателя Захара Прилепина, "весело записывал подводки к новой программе". Прилепин предположил, что новый проект Урганта предназначен для YouTube.

Тем временем депутат Госдумы Иван Сухарев направил обращение Генпрокурору России Игорю Краснову, в котором попросил организовать проверку уплаты налогов от доходов актрисы Чулпан Хаматовой и телеведущих Ивана Урганта и Максима Галкина.

Как бы смешливому остроумцу и "большому патриоту" Ване Урганту не пришлось опять срочно выбивать визу за границу! А то ФНС вместе с прокуратурой могут его затроллить так, что все шутки завянут.

Андрей Самохин

источник

Картина дня

наверх