На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    зачем дети и жёны ?пусть в кишлаках  живут !!!мужья  кому разрешат должны по работе только ыв Россию приезжать !!!!от...Сотни машин с жен...
  • Александр Чумак
    Предательство своей страны, а именно так сейчас во время СВО этого жадного до денег "расточителя гос.имущества, следу...Арест генерала
  • Валерий Николаевич
    Удивительная система отбора больших начальников сложилась в последние 24 года! В авиастроении чуть не половина верхне...Арест генерала

Увидел претензии либерала к СССР, большего бреда я нигде не видел!

Приветствую вас, читатели. Блуждая на просторах интернета, заметил одну интересную картинку. Проанализировав её, можно понять, что автор данного поста, явно дальше мифов и легенд об СССР ничего не знает.

Но даже если бы и так, некоторые претензии имеют вообще такой бредовый характер, что аж диву даешься, как такое можно было придумать.

Пост сделан, очевидно, для того, чтобы показать, насколько в СССР отставало развитие.

Разберу пару претензий и распишу факты, присаживайтесь поудобнее.

Сам постироничный пост

Сам постироничный пост

Итак, начнем с 1 вопроса, сколько стоило заказать доставку пиццы в СССР? Интернет говорит нам, что доставка еды, а в частности пиццы появилась в 50-60 годах прошлого века. Однако это только начало, и развозили только пиццу, и то в Европе. Получается, что и остальной мир был недоразвит, как и СССР.

Второй вопрос звучит смешнее: когда же появился кофе на вынос в СССР? Начать стоит с того, что кофе в целом не имело какой-то популярности выше повседневной жизни. А уж к тому, чтобы покупать его вне дома, долго шли все страны. По словам, который дает интернет на этот вопрос, первыми начали выдавать кофе на вынос - не безизвестные макдоналдс. И то это было уже не во времена СССР, а примерно в 1990 годах, да и в целом спрос на кофе в стаканчике появился в конце нулевых.

На 3 вопрос даже имеется четкий ответ в 900 рублей на человека.
Ксерокс появился в 1903 году, но об обширных услугах ксерокса найти ничего не удается. При этом же в 60 годы ксерокс уже был у СССР, но только в органах гос. управления и КГБ.

Остальные же вопросы автора звучат как сатира на то, что в СССР не было ни памперсов, ни каких-то услуг для населения, как постройки домов и тд.

Какой же можно сделать вывод из этого всего?

Да достаточно простой, может в СССР и не было чего-то, что было в другой стране, зато у СССР было то, чего не было у других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх