На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • dverry garry
    статью УК РФ назови, уреньЭлитная жена, воо...
  • наталья иваненко
    Какие реформы- развал образования,медицины,на закуску обеды из кузнечиков и личинок мухВторая бомба под ...
  • Сергей Ипатов
    бред какой-тоЛавров указал на ...

Дмитрий Певцов: как можно оценивать слова актёра Серебрякова о российской власти?

Певцов \ РИА Новости
Певцов \ РИА Новости

 

Актёр Дмитрий Певцов отметил, что его коллега Алексей Серебряков в последние годы высказывается достаточно резко в отношении нынешней политической системы России, и за это нередко его критикуют.

Можно ли считать, что критикуют Серебрякова обоснованно? На самом деле, как считает Певцов, Серебряков высказывает свою точку зрения, причем всегда её обосновывает фактами, а не высасывает, как говорится, из пальца какие-то данные.

Например, Серебряков нередко затрагивает тему воровства и других негативных моментов. Все это отсутствует в политической жизни России? Ну, вряд ли. Для большинства нормально, как Серебряков, осуждать пороки нынешней власти, но почему-то многие из этих людей высказываются резко против, когда кто-то озвучивает такие позиции публично.

О честности

 
Дмитрий Певцов (российский актёр)
Дмитрий Певцов (российский актёр)

 

Дмитрий Певцов считает, что очень важно в этом деле учитывать честную и принципиальную позицию Серебрякова, который критикует власть. Он честен, и это ему явно невыгодно. Потому что очевидно, что если бы он хвалил власть, а не критиковал её, то его бы чаще приглашали на федеральные каналы, с ним бы сотрудничали чиновники и так далее. Но ему важнее личная позиция.

В этом плане вряд ли есть хоть какие-то претензии по отношению к Серебрякову. С ним в принципиальном плане можно не соглашаться, но при этом опять-таки можно спорить, выявлять истину в дискуссии, без всяких ярлыков.

Любовь к Родине и любовь к власти

 

 

Певцов уверен, что многие люди ошибочно путают любовь к Родине и любовь к власти. А ведь тут есть принципиальная разница. Мы ни разу не видим, чтобы Серебряков был против России.

Серебряков именно критикует власть, причем указывает на два качества власти — «враньё и воровство». Как он это доказывает? Например, в первом плане можно вспомнить об обещаниях президента, которые с 2000 года по сей день остаются обещаниями.

Во-вторых, нужно помнить, что по уровню коррупции Россия в «индексе восприятия коррупции» занимает места, близкие к Африке и Латинской Америке, но не к развитым странам мира. В России даже не принято закона о незаконном обогащении, например, который действует в большинстве стран мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх