На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рубцов
    В работе с мигрантами начинать надо с чиновников.. а про это пока ничего нет .....и это погубит самые лучшие намерения..В МВД взялись за ...
  • Виктор Рубцов
    Шойгу виновен , что мы оказались не готовы к спецоперации , НЕ развивали дроны , так как паркетным генералам удобнее ...Неприкасаемых бол...
  • Анна Зареченская
    Если есть совесть у Шойгу, то подаст в отставку. Смешно думать, что он ничего не знал и не догадывался.Неприкасаемых бол...

Жительница Латвии рассказала, как на самом деле жилось в Латвийской ССР.

Жительница Латвии Инара Балоде поделилась в Facebook приятными воспоминаниями о жизни во времена СССР, чем вызвала бурную дискуссию в соцсети.

Многие пользователи с женщиной согласились, другие осудили публикацию.

В своем посте Балоде обвинила латвийские власти в «промывании мозгов» населения и рассказала, как на самом деле жилось в Латвийской ССР.

«Гадко читать этот выдуманный и натужный бред национальных нациков. Я родилась в ЛССР в 1960 году. Никогда никакой оккупации не чувствовала. Родители не состояли ни в какой партии (коммунистической). Свободно и бесплатно получила образование на латышском языке, свободно русский и английский, свободно закончила в то время консерваторию», — написала женщина.

Она также подчеркнула, что латвийцы жили счастливо и свободно.

«У нас было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины», –– написала Балоде.

Женщина напомнила, что Латвия «живет за госдолг» на деньги Медународного валютного фонда.

«Сами вы голые, как церковные мыши, обвиняя «оккупацию», уничтожили всё созданное производство, создав безработицу, выгнав треть, и даже больше, народа страны в добровольное изгнание. Русский рубль, между прочим, был стабильнее, на копейки можно было много чего, чего нельзя позволить сейчас за сантимы. Что одно, что другое тогда является «оккупацией», — добавила Балоде.

В комментариях под публикацией многие согласились с Балоде, другие обвинили женщину «в зомбированности коммунизмом».

p.s.

Вот её письмо (оригинал):

Оккупация власти.
Противно читать эти грязные грязные и грязные кошмары.

Я родился в lpsrepublikā, в 1960. году никогда не было занятий в в. Родители не были ни в одной партии (коммунист). Бесплатно, бесплатно, на латышском языке, свободный русский и английский, свободно закончил в то время на в (факультет музыкальной академии).

Вы, политики, был с этим в умах самых красивых людей оккупации, в надежде получить себе политические бонусы. Точно так же, даже в самой покорной стране вы хотите дать себе в и глупый электорат, латинского письма латинского письма, которое будет петь вас послушными и принесет, но мир не и не может быть однородным и всегда. Однородной форму масса. "оккупация" может только сидеть в в мозге. Я родился в этом "режиме" и не было никакой оккупации.

Сейчас должна быть в страна теперь есть другой, но и своего рода режим: еще больше красной ленты и надзора, больше "рекомендаций", которые не могут быть соблюдены, настоящий запрет на русский язык С их "оккупации" лозунгом - в чистый для jezuītisms и divkosība. Вот как ваша политика очень скучна и устала, Вы получите точную противоположность термина "оккупация" термина. У нас, 60-летнего, было счастливое детство, образование бесплатное, чистая, экологическая еда, и мы не должны говорить, что наши жизни были бесполезными и бесполезными. Ваша сила ничем не отличается от старого, только с тем фактом, что у вас есть жизнь на государственный долг, итог bezsaimnieciskums, и вас финансирует международный валютный фонд, но вы сами голые, как церковные крысы, vainodami 'оккупация', Что создало производство производственного завода путем создания безработицы, третьей трети, больше даже самых популярных людей в изгнании, сами живут с деньгами мирового архитектора в карманах.

Российский рубль, кстати, был более стабильным, с kapeikām может иметь много вещей, которые не могут позволить себе сейчас с центов. И один, и другой - это "оккупация".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх