На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    С дамбой это не субботник. Это спешное латание недостатков работы администрации, включая и свой собственный пофигизм ...А нужны ли нам су...
  • Юрий Зубрин
    Это оптимистический вариант....А сегодня в завтр...
  • Валерий Мязин
    В госдуме эту статью читать каждый день,может что нибудь и сдвинется.В думе про это не знают, у либералов свои задачи...А сегодня в завтр...

Мне пишет одна киевлянка...

Когда-то, еще в году 2009, на Одноклассниках с ней общались в разных группах, потом и моем мире на мейл ру. Учились когда-то в одной школе 35 лет назад.
Ей уже за 50 лет, несколько лет назад вышла замуж за бывшего офицера Российской армии, гражданина России конечно же. Часто с ним по России ездила.

Он вроде в Киеве к ней переехал и живет по виду на жительство (а может уже и нет).
До событий была вроде нормальной, более того, в 2010 году голосовала даже за Яныка.

В ярко выраженных пророссийских симпатиях себя не проявляла, но и украинский национализм никак не поддерживала, даже явно нелюбила и сторонилась их. 

Вернее возможно была просто, по обывательски бесконечно далека от них.

Так было до тех пор, пока украинская (уже хунтовская) пропаганда, не накрыла вот таких простых русскоязычных киевских обыватей, своим герметичным колпаком.


Вот что она мне сегодня написала в контакте (дословно):


"Уйми свою манию величия, Андрей. Никому ты не нужен, что бы убивать тебя. Если ты внушил себе это - то, конечно, ты в этот бред веришь.
Плохо ты историю знаешь.

Бандера не такой плохой, как его представляют.

И уж точно намного лучше сумасшедшего а и прочих отморозков от власти России.
Для нашей власти?????? Ты не украинец???????
Легально и официально тебе статус беженца дать не могли.Значит - ты купил его? Значит - ты не такой белый и пушистый, как хочешь казаться.
И Украина тебе не нужна.
Иваны, родства не помнящие - предатели. Предателей никто никогда не любит и не уважает.

И не надейся, что в рашке к тебе будут хорошо относится, сколько бы ты там не прожил. Терпеть будут, но ты всегда будешь человеком сотого сорта. А для соотечественников, и подавно."

Это был какой-то истерический поток сознания, из которого было точно ясно только одно, что Путин - это ВЕЛИКОЕ зло.

***
Сие было изречено после моего рассказа ей о том( до этого год не общались) , что я еще летом выехал из страны, где попытался спокойно по человечески объяснить - собственно почему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх