На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Михалков: ответный удар.

Никита Михалков, похоже, оправился наконец от первого шока из-за снятия с эфира его программы и выдвинул фактический ультиматум руководству ВГТРК.




Напомню, недавно ВГТРК сняла с эфира канала "Россия 24" 38-й выпуск программы Михалкова "Бесогон ТВ", в которой содержалась критика российских СМИ, в частности канала "Матч ТВ" и Тины Канделаки.
 
Как позднее сообщили в компании, передачу сняли "по этическим причинам" — не хотели допускать возможность оскорбления коллег из других СМИ. Проще говоря, перестраховались от перспективы исков о моральном вреде и ущербе репутации. Вчера на защиту Никиты Михалкова встал Владимир Жириновский — он с коллегами потребовал вернуть программу в эфир, включая снятый выпуск, уволить Тину Канделаки и завести уголовное дело на Алексея Андронова. И вот новый шаг, на этот раз от самого Михалкова: режиссёр выдвинул условия продолжения сотрудничества с ВГТРК.

Как заявил Никита Михалков, продолжение сотрудничества с телекомпанией возможно только в случае, если снятый с эфира выпуск всё же будет показан на канале "Россия 24" в полном объёме:
 
"В противном случае я буду готов рассматривать альтернативные предложения от СМИ. Но для меня самое главное — интерес зрителей к программе. Уверен, мы найдём возможность обсуждать волнующие нас темы как минимум в интернете."

Действительно, судя по этой цитате, прежний Михалков возвращается.
Прямо "Звёздные войны" какие-то.
 
И по его словам можно понять, что на самом деле он и не планирует продолжить работу с ВГТРК: вряд ли он хоть немного верит в то, что государственный канал покажет уже разлетевшийся по интернету выпуск — слишком это рискованно. Скорее похоже на то, что Никита Сергеевич хочет поставить жирную точку в этой истории так, чтобы она завершилась в его пользу. Так сказать, оставить последнее слово за собой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх