На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Чумак
    Предательство своей страны, а именно так сейчас во время СВО этого жадного до денег "расточителя гос.имущества, следу...Арест генерала
  • Алекс Архипов
    Тысячи не пускают, пускают миллионы.Сотни машин с жен...
  • Валерий Николаевич
    Удивительная система отбора больших начальников сложилась в последние 24 года! В авиастроении чуть не половина верхне...Арест генерала

Шевчук. Дальнобойщики. Что произошло

Юрий Шевчук умеет удивлять - и делами, и словами.

Иногда весьма необычно.

Удивил он и в этот раз.

Причём, я бы сказал, приятно.



Как стало известно, лидер ДДТ приехал на стоянку водителей, которые протестуют против системы "Платон". Общаясь с участниками акции, он отметил: "В Фейсбуке кто-то уже пустил слух, что я против протеста дальнобойщиков, знайте, что это не так, это провокация. Я за дальнобойщиков, мы сами арендуем концертную аппаратуру и возим её обычно на фурах, я лично знаю многих водителей, знаю, какой это тяжёлый труд. На последнем концерте я объявил, что одну из песен посвящаю вам и зал слушал её стоя. Многие вас поддерживают, знают о вас."

Музыкант выступил перед дальнобойщиками с небольшим импровизированным концертом, несколько песен спели все вместе, в том числе такие хиты, как "Осень" и "Родина". Шевчук пошутил в разговоре с дальнобойщиками, что в то время, как многие его коллеги в преддверии Нового года выступают на корпоративах, в которых он принципиально не участвует, единственный корпоратив, который он может себе позволить — это небольшой концерт на стоянке. Дальнобойщики поделились с ним своими проблемами. Например, активист из Архангельской области был вынужден покинуть стоянку и выйти из акции: его шантажировали расторжением договора социального найма квартиры, где он живёт с семьёй, если он не прекратит протестовать.

На прощание Шевчук ещё раз высказал дальнобойщикам слова поддержки, пожелал им удачи, переждал пакеты с продуктами и сигаретами и подаренную ему поклонниками с Дальнего Востока банку красной икры. Перед тем, как покинуть стоянку, он спел посвящённую дальнобойщикам песню "Ты не один".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх