На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А может просто БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ? Чиновники делают это не с целью замещения русских мигрантами, а ради выгоды. И, разум..."Это проблему не ...
  • Сергей ковш
    👍Резник: "С предат...
  • Пульхерия Djem
    А может просто поднять зарплаты и пенсии,чтобы НАШИ могли работать и обеспечивать свои семьи ,до вменяемого уровня, ч..."Это проблему не ...

Если бы не было отравления алкашей метиловым спиртом, его надо было выдумать.

Вопли по телевизору про несчастных алкашей затеяны с одной целью: поднять налоги на всё спиртосодержащую продукция, включая духи.

О чём уже объявил Путин.

Якобы, чтобы покупали в аптеках дорогие настойки, а не дешёвые из под полы. И всё для здоровья населения! (Ну и для поправки бюджета, само собой).

 

Что произошло?

В аптеках продают рябиновую настойку на спирту. Вполне безобидную, насколько может быть безвреден алкоголь. Так и назвается: "Рябиновая настойка". А в магазинах моющих средств продавали средство для ванн под названием "Рябиновка". Вот алкаши и перепутали с бодуна.

И никому из вопящих в телевизоре про злобных коммерсантов не пришло в голову спросить: а какого хера в моющем средстве оказался метанол, запрещённый к продаже и частному производству? Кто вообще смог его достать и откуда?

Кстати: метанол имеет химические метчики по которым можно отследить на каком химкомбинате его изготовили и кому отпустили. И кто отпустил ядовитое сырьё для химической промышленности частному лицу в промышленных масштабах? Но никто не роет в этом направлении. Все орут про дешёвую настойку из рябины. Надо, чтобы она подорожала от поднятия акцизов. И на ЭГАИС её подключить. Чтобы не травились. И тогда её пить не будут.

В следующий раз насыпят в персиковый компот цианистый калий. Опять будут поднимать акцизы?

И всё это очень удачно как раз перед новогодней пьянкой. Видимо, плохи дела у производителей и продавцов легального алкоголя после тотального внедрения ЭГАИС в розницу с июля месяца. Когда каждую бутылку снабдили номером и каждую кассу связали с сервером, автоматически аннулирующую лицензии при непросканированной бутылке. То есть, если по кассе прошла продажа бутылки, а по сканеру ЭГАИС её не зафиксировали, то в этот же день  лицензию аннулируют.

Народ обнищал и с казёнки перешёл на аптечные препараты. Нагло наёбывают налоговую систему, основанную на алкоголе.

Надо пресечь!

Не знаю, как сейчас, но в СССР бюджеты некоторых регионов комплектовались больше чем на половину за счёт продажи алкоголя. Я думаю, что и сейчас также.

Поэтому всеэкранный вой про несчастных алкашей был неизбежен, как наступление нового года. В период празднования которого потребляют большую часть алкоголя в году.

Теперь ждите в России расцвет самогоноварения и браговарения.

Было уже это... И не раз на моей памяти.

Ничему наши барбоссы не учатся... Им бы день простоять да ночь продержаться.

Кстати: в очередные разы отменяли акцизы на алкоголь как раз потому, что государство не смогло бороться с массовым самогоноварением. И налогов вообще не стало с некоторых населённых пунктов.

И я знаю такие населённые пункты.

Мужчины!

Прекращайте пить !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх