На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

Объясните уже Чубайсу, что Россия не Африка.

Вчерашнее выступление на Гайдаровском форуме пожизненного раздражителя России Анатолия Чубайса вновь вызвало возмущение своей наглостью и некомпетентностью перестроечного недоучки.

За которым естественно кроется неизбывное желание либералов залезть в очередной раз в карман народа.

И поглубже залезть.

Эта мразь заявила на всю страну, что Россия самая энергорасточительная и бедная страна в мире. И чтобы ликвидировать этот недостаток по-Чубайсу, следует многократно поднять тарифы на потребление электроэнергии. И тогда, де, невидимая рука рынка, сама собой найдет способы повышения эффективности. В это охотно верю, так как народ в нищих, вымирающих деревнях вынуждено перейдет на лучины, как и 100 лет назад. На отопление дровами он уже перешел, т.к. денег на подключение газа к дому у многих просто нет. Теперь перейдем на лучины.

Ну, во-первых, Чубайс нагло врет, что Россия больше всех потребляет электроэнергию.

Для понимания того, что это не так достаточно взглянуть на доступную всем статистику потребления электроэнергии на душу населения:

Согласно ей выходит, что Россия отнюдь не лидер в мире.

Лидер Исландия, за которой идут такие развитые страны, как Норвегия, США, Канада и пр. Соответственно меньше всего потребляют беднейшие страны Африки и Азии.

Они видимо и есть наиболее энергоэффективны по Чубайсу.

Ну. если и дальше следовать его советам, то России и так рухнувшая по большинству показателей, таких как продолжительность жизни, заболеваемость, смертность на уровень Африки, еще и по энергопотреблению сравняется с ними.

Во-вторых, дешевая электроэнергия это не зло, а благо для экономики в целом. А тем более такой северной и холодной страны, как Россия, где отопительный сезон длится 7-9 месяцев в году.

В-третьих важен этический вопрос.

Народ России не должен забывать, что энергосистема страны построена в СССР, а значит принадлежит ему -- народу России и только народ России имеет право распоряжаться своим имуществом, незаконно изъятым чубайсами в 90-е и нулевые годы.

Понятно, что чубайсы помнить этого не хотят.

Хотят только наживаться на этом, в очередной раз взвинтив тарифы на все, как они это делают все 27 лет своей узурпации власти в стране.

Так что народ имеет полное право сказать жесткое "нет" очередному грабежу и издевательству над собой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх