На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    С дамбой это не субботник. Это спешное латание недостатков работы администрации, включая и свой собственный пофигизм ...А нужны ли нам су...
  • Юрий Зубрин
    Это оптимистический вариант....А сегодня в завтр...
  • Валерий Мязин
    В госдуме эту статью читать каждый день,может что нибудь и сдвинется.В думе про это не знают, у либералов свои задачи...А сегодня в завтр...

В главных вузах страны ведётся жёсткая антироссийская пропаганда

После скандала в РУДН, снова поднялась волна «признаний» в сфере образования.

Сергей Колясников, тг-канал Zergulio, опубликовал письмо студента ММУ:

«У нас есть такой преподаватель, Мирошников Константин, ведет предмет «Введение в Журналистику». Недавно нам нужно было подготовить доклад на его семинар «Журналист и его деятельность» — взять личность любого российского журналиста и раскрыть его с профессиональной точки зрения.

Часто видел у вас фильмы и выступления военкора и журналиста Андрея Медведева, поэтому в докладе использовал его передачу «Медвежий угол». Мирошников сказал, что Медведев на данный момент не является журналистом. В качестве аргументов я дал ссылку Мирошникову на последние работы Медведева и его тг-канал. Мирошникова это не устроило, в итоге «неуд». Теперь на следующий семинар Мирошникова планирую использовать фильм Медведева «проект Украина», ну и далее, судя по всему, придется жаловаться в деканат.

Это не всё. «Теорию журналистики» нам преподает Владимир Сухой. Здесь еще интереснее: изо дня в день — как прекрасно на Украине и какая ужасная Россия, какой замечательный Навальный и его отравили русские. Студентам он напоминает, что говорить о содержании его лекций вне группы нельзя».

 

Вот так, и речь идёт о Московском Международном университете. Как в ведущий вуз страны попали противники России, национальной идеи, президента? Готовят среди молодёжи себе подобных?

Константин Мирошников — бывший журналист «Эха Москвы». Естественно, что Андрей Медведев, снявший фильмы «Донбасс», «Освобождение», «Мариуполь» и другие, для Мирошникова — идейный оппонент, мягко говоря.

 

Второй преподаватель, ведущий среди наших студентов антироссийскую пропаганду, — скорее всего, уроженец Днепропетровской области Сухой Владимир Васильевич, журналист-международник, американист, глава бюро «Первого канала» в Вашингтоне в 1998—2003. На сайте вуза можно ознакомиться подробнее.

«Хочешь победить врага — воспитай его детей». Так вот последние 30 лет нас так и побеждают, в наших же университетах, за государственные же деньги. Нашу молодежь обучают США и НАТО. Система образования и в первую очередь кадры требуют тщательного пересмотра. Важен не только профессиональный уровень преподавателя, но и идеологическая составляющая. Пока ещё есть такие студенты, как молодой человек, написавший письмо (знаю точно, таких ребят много), ещё не поздно все поставить на рельсы национальных интересов.

Идёт война. Время заигрывания с русофобией утекает, как сквозь пальцы вода.

 

Не только в ММУ, но и во многих топовых гуманитарных вузах (ВШЭ, РАНХиГС или МГИМО) руководство живёт в своём мире, в который никаким боком не вписываются приказы министерства и слова президента, ничтоже сумняшеся организовывает онлайн занятия для "преподавателей", уехавших из страны по политическим мотивам.

И в ВШЭ, и в президентской академии РАНХиГС занятия со студентами ведут люди жёсткой антироссийской позиции — из Израиля, Грузии, ЕС и США. И руководство этих высших учебных заведений различными способами продвигают этот процесс, якобы по просьбе студентов.

А студентов ставят перед фактом: занятия с вами будет вести онлайн преподаватель… из Испании или Израиля.

Подобных педагогов десятилетиями отбирали на преподавательскую работу гайдаровцы и ельцинисты, и теперь они десятилетиями занимаются откровенной антироссийской пропагандой за государственный счёт. Такова реальность… Почему вышестоящие инстанции смотрят на это сквозь пальцы? Может быть, среди них тоже те, кто ожидает проигрыша России? Сегодняшняя битва на всех рубежах призвана ответить и решить все эти вопросы.

https://dzen.ru/a/ZALipHnRki-T...

Картина дня

наверх