На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    С дамбой это не субботник. Это спешное латание недостатков работы администрации, включая и свой собственный пофигизм ...А нужны ли нам су...
  • Юрий Зубрин
    Это оптимистический вариант....А сегодня в завтр...
  • Валерий Мязин
    В госдуме эту статью читать каждый день,может что нибудь и сдвинется.В думе про это не знают, у либералов свои задачи...А сегодня в завтр...

Эй вы там, наверху!

Обещания европейцев и американцев по части санкций, в том числе замораживания активов российского Центробанка, отключения ряда отечественных банков от СВИФТа, запрет на продажу авиатехники и запчастей к ней, а также масштабная отправка на Украину вооружений, включая "Стингеры" - это война. Она, конечно, никем так не называется, но на самом деле это она и есть. И тут вопрос: готово ли руководство отвечать адекватно, или политики и дипломаты в очередной раз спасуют, а бизнес, завязанный на Запад, пролоббирует то, что выгодно людям, которые у нас царят во всех сферах последние 30 с лишним лет? И тут уже неважно, "Семья" это, "Питерские" или какая-то третья, четвёртая или сто двадцать четвёртая сила. Много их у нас за последнюю треть века скопилось...

Всё, что нам не поставляют надо копировать, наплевав на патентное право и прочие правила игры. Если с нами играют не по правилам, нужно отвечать так же. Только главными в этом процессе должны быть, как и в советские времена, конструкторы и учёные, а не воры, бюрократы, болтуны и эффективные менеджеры, вне зависимости от их близости к руководству. Что, кстати, даёт отличный повод проверить: как у нас дела с давно объявленным импортозамещением на самом деле? А то почему-то кажется, что хреновато. Соответственно, нужна реиндустриализация страны - и быстро. Без скидок на персоналии. Кто что доворовать не успел, может потом дозаработать, если, конечно, он на это способен. А кто не способен - пшли вон с волчьим билетом.

С нами не хотят сотрудничать по части авиа- и автопрома? Хрен им, а не титан и всё прочее, что у нас брали. Пускай производят свою технику из сушёного кизяка и прессованной соломы. Помнится, так посол Соединённых Штатов Пикеринг в 90-е старался титановую отрасль под "Боинг" подмять... Под это отечественное широкофюзеляжное самолётостроение и добили. Не говоря уже о станкостроении и автопроме. Чубайс ничего не хочет про те времена рассказать? Очень могли бы быть интересны публике его воспоминания. Да и не только его. Там много кто тогда порезвился. И многие резвятся до сих пор, в том числе в самых высших эшелонах власти и бизнеса. Их если взять за глотку и потрясти - нежно, без особого членовредительства, можно изрядную долю ущерба от нынешних санкций отбить.

Что там ещё? Оружие на Украину со всего мира волокут? Сбивать самолёты, которые этим занимаются ко всем чертям. Либо перехватывать и разгружать у себя в качестве трофеев. Если повезут поездами и автотранспортом, из той же Польши, гасить как класс. ВКС в Сирии в своё время отлично с этим справились, ликвидируя контрабанду нефти и нефтепродуктов из зон, контролируемых "Исламским государством" и другими террористическими организациями в Турцию. Так эти траки красиво взрывались... Да и с нелегальными трубопроводами то же самое было. Не такой уж давний опыт - можно вспомнить. То есть, на Западе должны трезво понимать, что любые попытки наказать Россию будут во-первых бесполезны, а во вторых им самим дороже обойдутся, причём кратно.

Пятая колонна в СМИ должна перестать работать. Закрывать к чёртовой матери и применять самые жёсткие меры к тем, кто ими командует, а заодно и тем, кто их финансирует и использует в своих интересах. Тут, правда, придётся перетряхнуть "Ельцин-центр" и задать массу неприятных вопросов руководству "Газпром-медиа", но не до жиру, пускай потерпят. Их же пока к стенке никто не ставит, хотя, вообще-то говоря, давно пора. И, кстати, резкое увеличение "Газпромом" прокачки газа в Европу через Украину в разгар нынешней операции по её демилитаризации и денацификации - это такая секретная стратегическая хитрость, или что-то совсем другое? Рассказал бы об этом кто-нибудь. Может, им бы и восхитились. Вдруг это неожиданный ход, который ведёт к какой-то великой цели?

Ну и, напоследок.

Реформу образования и науки - настоящая, с прицелом на будущее, а не та, которую провели, куроча всё нормальное, что в стране было, под воровские схемы и полную ликвидацию её конкурентоспособности, можно наконец провести? С упором не на рекомендации "Высшей школы экономики", а также заветы и схемы экс-министров Филиппова, Фурсенко и их наследников, а на то, что необходимо для обеспечения будущего страны, которое пока что, вследствие их усилий, совершенно неясно? Кстати, медицины, ЖКХ, культуры и много чего ещё это тоже касается. А то ведь строили мы строили полуфилиал чего-то американского, причём самого второсортного, что только можно было отыскать, а теперь расхлёбывать всей страной.

Не надоело?! Эй, вы там, наверху!

Как пела Пугачёва, когда она ещё пела...

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх