На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Лавров рассказал о «дебилах, б...», танце Захаровой и Савченко.

Глава МИД РФ ответил на вопросы россиян

Сергей Лавров известен не только как харизматичный политик, но и как любящий отец, ярый болельщик «Спартака» и человек с отличным чувством юмора. Одна его фраза на пресс-конференции с представители Саудовской Аравии стала популярнейшим мемом в Сети.

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на вопросы читателей и слушателей «КП». Речь шла не только о политике. Лавров прокомментировал и многие общественно важные события, которые затрагивают и его лично.

О запрете курения

Лавров считает законодательство в области борьбы с курением слишком жестким.

По его мнению, российские законы немножко пошли дальше, «избыточно по сравнению с тем, что делают в Европе» и других странах. Министр считает, что бороться с курением можно другими способами, которые не создают проблем для окружающих некурящих. «Я думаю, что надо в нашем законодательстве эти способы все-таки предусмотреть», — заметил глава МИД, добавив, что сам курит мало.

О том, как выспаться

Министр иностранных дел — личность «путешествующая». Сергей Лавров рассказал, как ему удается высыпаться между перелетами: «Я все время стараюсь жить по времени той страны, где оказался, по тому часовому поясу», — сказал он.

О своем таланте поэта

Сергей Лавров — автор гимна МГИМО — рассказал, что писал стихи для капустников, поздравления друзьям, но как занял серьезную должность писать перестал. «Наверное, просто времени меньше стало», — добавил он.

О еде

Сергей Лавров ест все. По мнению российского министра иностранных дел, если находишься в стране с ярко выраженной кухней, надо обязательно попробовать национальное блюдо, «будь то в Китае, будь то в Японии, Италии, Венгрии».

«Так что я всеядный, если можно так сказать», — сказал Лавров.

О любимом виде спорта

Глава МИД РФ назвал футбол и сплав своими самыми любимыми видами спорта, которыми занимается и сам. «Футбол, да, сплав — это тоже достаточно серьезный, физически емкий вид спорта, плюс занимаюсь в спортзале», — добавил он.

Сам Лавров не раз выходил на футбольное поле в качестве игрока. В том числе на открытии Народной футбольной лиги.

О «Спартаке»

Сергей Лавров является активным болельщиком московского «Спартака» и не раз давал комментарии по поводу того или иного матча. На этот раз он высказал свое мнение по поводу того, кем должен быть главный тренер красно-белых:

«Тренером «Спартака» должен быть человек, который олицетворяет «Спартак» - ну, для моего поколения, по крайней мере», - отметил Лавров, добавив, что на эту роль прекрасно подходит действующий тренер Дмитрий Аленичев. А вот о кандидатуре Курбана Бердыева, который в прошедшем сезоне вывел «Ростов» на второе место в чемпионате РФПЛ и в Лигу чемпионов, Лавров умолчал.

О майках со своим фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о своем отношении к продаваемым в России майкам с изображениями политиков, в том числе и с его фото.

«Это льстит, ничего не могу сказать», — отметил он. Министру даже советовали оформить права на размещение его фото на сувенирной продукции и зарабатывать таким образом деньги.

О «дебилах, б...»

Фраза, которая стала одним из самых популярных интернет-мемов в России, была произнесена Сергеем Лавровым на пресс-конференции после переговоров с представителями Саудовской Аравии. Нецензурное слово не столько слышалось, сколько читалось по губам: «Дебилы, б...», - так Лавров прокомментировал поведения журналистов в зале.

«Я не выходил из себя… Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — отметил министр.

О «Калинке» Захаровой

Лаврову понравился танец, который официальный представитель его ведомства Мария Захарова станцевала на приеме для журналистов в Сочи. «Видел. Понравился», — отметил министр, отметив, что сам «не танцор». 

***

В ходе беседы были затронут и важные политические темы — Сирия, Турция, Украина и многое другое. Приведем несколько цитат:

О Савченко: «Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная».

О Турции: «Они очень сильно страдают, и поэтому по разным закрытым каналам пытаются к нам подползать и предлагать какие-то комитеты создавать»

О санкциях: «Для нас актуален вопрос не о том, когда будут сняты антироссийские санкции. Мы их не вводили»

О Сирии: Отсрочка решения России наносить удары по группировкам в Сирии, не присоединившимся к режиму прекращения огня, истекает буквально на этой неделе..

Лавров в заключении обратился к самому себе только маленькому: «Сережа, у тебя впереди интересная жизнь».

***

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх