Здравствуйте.
Мне срочно нужно спросить совета у людей, так как напугана и не знаю, что предпринять.
Мы с моим гражданским мужем живём вместе с ноября 2014 года. Отношения у нас нормальные, ссоримся иногда конечно, но совсем без этого мне кажется ни у кого не бывает.
В целом мой гражданский муж доволен семейной жизнью со мной.
Но он очень увлекается политикой и сейчас его сильно волнует ситуация на Украине и в Евросоюзе.
Он очень много читает и смотрит информации о войне там, у него даже на телефоне стоит программа рация, с помощью которой можно прослушивать разговоры на Украине (точно не знаю как объяснить, это интернет рация, там можно создавать свои каналы и общаться, как- то так).
И вчера он мне заявил, что на работе переписывался с ополченцами и спрашивал, нужен ли он там.
А живём мы в России и совсем не близко к Украине, то есть нас это совсем не касается.
Я в шоке.
Во-первых, как он мог решать такие вопросы за моей спиной, во-вторых, зачем он со мной сходился, начинал семейную жизнь, давал мне надежду на будущее, если сам думает умотать и воевать фиг знает за кого?
Украинцы сами не хотят уже воевать, сами едут сюда и говорят, что это не наша война и не мы её начинали. Он здесь не имеет никакого отношения к этому и думает о том, что бы поехать туда.
Я ему сказала: пусть там воюют те, кто там живёт, они защищают свою землю и свои интересы.
Почему украинцы бегут к нам, а ты должен идти и воевать за кого- то?
Мы для этого с тобой сходились?
Мне уже 30 лет, до сих пор нет .
Очень хочется и нормальной семейной жизни, а не пожить пару месяцев и ждать его потом оттуда неизвестно, то ли в гробу, то ли калекой.
Зачем мне это счастье нужно? Итак ничего в жизни нет, и эту надежду на счастье на радость отдать?! Они там развязали войну, от отсутствия ума и фантазии, пусть сами и развлекаются там как хотят, россияне здесь при чём?!
В общем, он обещал мне, что никуда не поедет, если только военные действия к границе России не подойдут.
Но дело в том, что он у меня человек закрытый, я очень переживаю, что он согласился со мной, чтобы я успокоилась, а сам своё думает.
Я хочу спросить у вас совета, как мне отвлечь его от этих мыслей об Украине и войне там (если честно, то ненавижу уже её, от одного упоминания о ней тошнит).
Почему?
Да потому, что когда россиянам хреново, Украину это ни фига не заботит, а там у них проблемы, так мы по их мнению должны им как земля колхозу: гуманитарная помощь, приютить беженцев, наши мужчины почему- то за них воевать должны.
А сами при этом ежедневно обвиняют нашу страну во всех смертных грехах и поливают нашу страну и весь русский народ грязью, смешанной извините за выражение с дерьмом.
Можете посмеяться надо мной, если кому- то это покажется смешным. Но думаю, что мало какая женщина, у которой муж собрался бы идти воевать неизвестно за кого, радовалась бы и смеялась на моём месте.
P.s.
Муж рассказывал, что у него рано умерли оба родителя, остался только один брат.
Он раньше служил в Екатеринбурге, потом хотел остаться на службу по контракту. Но позвонил его брат (он жил у двоюродной бабушки), заплакал по телефону, и он бросил службу в армии и приехал назад, о чём жалел и мне говорил об этом.
Я ему сказала: если ты хотел воевать, не надо было тогда сходиться со мной. А если хочешь семью, то сиди дома и никуда не рыпайся.
Я тебе тоже не игрушка, что бы поиграть сначала со мной в семью, потом уехать играть в войнушку, без всякой на то необходимости, а я тут должна сидеть и ждать тебя оттуда неизвестно в каком состоянии.
Мария
Свежие комментарии