На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...
  • Владимир
    Не остановит государство бесконтрольную миграцию, будут сотни терактов и море крови. Вот о чем должны думать в Москве."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Светлый
    П.Толстой - буржуазный националист. И это плохо. Вспоминаем 1916 год...Пётр Толстой: нам...

Украина....Нехорошая примета.

 

На что рассчитывал Гитлер, не слушая интуицию, предсказания, я ещё могу понять. У него, хотя бы, были танки и авиация, транспорт, чтобы не убегать, а централизованно отступить, сохраняя армию.

На что рассчитывал Наполеон, я понять не могу. Если его желание победить Россию не является идиотизмом, то что тогда этот самый идиотизм?


Многотысячная армия, пешком, на бескрайних просторах России -- на что рассчитывал идиот Бонапарт? На то, что русские будут встречать его хлебом-солью, давать солдатам для секса баб, а их мужья сами помогут армии переправляться через сложную географию -- леса, овраги, реки?

Интересно, слышал ли этот корсиканский дурак про Ивана Сусанина, гражданина Минина и князя Пожарского?

Впрочем, я не о том даже. Не о твёрдом расчёте, не о выверенных планах и гениальных тактиках и стратегии. Есть же плохая примета -- нападать на Россию. И её нужно слушать.

И Гитлера, и Наполеона предупреждали. Астрологи, цыганки, приметы. Но они не послушались и проиграли, потеряв не только власть, но и жизнь.

А Пушкин, вот например, приметам верил. Гениальный человек, чуткий. Поехал как-то раз в Петербург как раз в декабрьскому восстанию на Сенатской, которое устроили его друзья. Едет, значит, Наше-всё по заснеженным полям и видит вдруг: заяц дорогу перебежал!

Заяц в те времена был как сейчас чёрная кошка. Задумался Пушкин, да и развернулся нахрен домой.

Что было бы с ним, окажись он в Петербурге в момент восстания? По-любому бы, замазали его дружки, подвели бы под монастырь, устроили бы в его доме штаб, а самого объявили б идейным лидером и пером.

Николай сдуру, возможно, казнил бы Пушкина или, что вероятнее, сослал бы в жопу под Красноярск.

Не стал бы Александр великим, помер бы забытый светом и нацией.

Или ещё пример, из недавнего. Катынь -- тёмное пятно истории. Дело мутное, и не факт, что Россия в нём чем-то там виновата перед ущербной Польшей. Но в начале 90-х поляки воспользовались нашей государственной импотенцией и стали нас виноватить.

Увлеклись, славяне, как это часто бывает. Настолько, что потеряли берега из виду. Напились, полезли за штурвал, да и вообще -- зачем полетели? Очередная попытка унизить нас?

Ровно за месяц до катастрофы Качиньскому поступил звоночек. Грузинский телеканал Имеди показал провокационную постановку, как Тбилиси подверглись российской агрессии, и Качиньский, вылетев туда, разбился на самолёте.

Польский президент действительно сильно увлёкся. В то время, как в Москве две смертницы устроили теракт в метро, он назвал в Варшаве одну из площадей именем Джохара Дудаева. Польские политики и пресса с трудом скрывали злорадство по поводу нашей трагедии, а сам Качиньский так и не выразил соболезнование, как это принято во всём мире.

Польскому борту вообще не следовало лететь в Смоленск. Премьер правительства и наш президент уже провели там день памяти, но разве русофоба остановить? Несмотря на то, что у Качиньского заболела мать, он всё равно полетел, чтобы ещё раз плюнуть на русскую землю.

Плюнул, ничего не скажешь.

Вот уже неделю, как карательные войска Украины начали обстрелы Донецка. По мнению экспертов такая пристрелка означает скорое начало боевых действий. Не может хунта никак успокоиться, так и хочет уничтожить Донбасс.

Под Киевом загорелся склад нефтепродуктов. Сильно полыхнул, красиво горит. Рядом находится военная часть и склады с боеприпасами. И всё это -- в тридцати километрах от захваченной фашистами столицы Украины.

image

Не усмотреть в этом событии знак может только бесчувственная подошва кирзового сапога-говнодава. Для любого другого -- это предупреждение.
 
Не стоит начинать наступление на Донбасс, потому что окончится оно пожаром в Киеве.

А вы верите в приметы, прислушиваетесь к ним?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх