На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рубцов
    В работе с мигрантами начинать надо с чиновников.. а про это пока ничего нет .....и это погубит самые лучшие намерения..В МВД взялись за ...
  • Виктор Рубцов
    Шойгу виновен , что мы оказались не готовы к спецоперации , НЕ развивали дроны , так как паркетным генералам удобнее ...Неприкасаемых бол...
  • Анна Зареченская
    Если есть совесть у Шойгу, то подаст в отставку. Смешно думать, что он ничего не знал и не догадывался.Неприкасаемых бол...

Александр Тихонов: спортсменов не должно быть в Госдуме?

Тихонов \ Вечерняя Москва
Тихонов \ Вечерняя Москва

 

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о такой проблеме, как наличие среди депутатов Госдумы спортсменов. Как отметил Тихонов, данная тема с каждым годом становится все более актуальной.

Потому что бывших спортсменов в Госдуме становится все больше и больше. И это тенденция, как считает Тихонов, печальная. Почему? Потому что спортсмены — люди, которые действительно добились успехов в том или ином виде спорта. Но какое отношение имеют спортсмены к политике, экономике, социальной сфере или праву?

По мнению Александра Тихонова, нужны какие-то нормы и рамки, способные ограничить число спортсменов в Госдуме, так как по факту в определенных вопросах со спортсменами можно советоваться, например когда обсуждается спорт, но принимать законы такие люди — некомпетентные — не должны.

Как выбирают «спортсменов»

 
Александр Тихонов (олимпийский чемпион)
Александр Тихонов (олимпийский чемпион)

 

Александр Тихонов уверен в том, что главная несправедливость заключается в том, что спортсменов выбирают по партийным спискам. Грубо говоря, они находятся в Госдуме не потому, что так хочет народ, а потому, что так хочет начальство.

То есть они там просто находятся из-за того, что этого хочет руководство партии власти. Смысл в чем? Возможно, в том, что люди, которые известны, но некомпетентны, просто будут голосовать так, как им скажут, и ни о чем особо-то рассуждать не станут.

По поводу работы в Госдуме

 

 

Тихонов также призывает обратить внимание на то, как бывшие спортсмены работают в Госдуме. По факту работой это назвать нельзя. Потому что люди часто пропускают заседания, не выдвигают практически никаких предложений, и просто голосуют, как прикажет начальство.

Это означает, что спортсмены в Госдуме являются некими статистами. И если уж говорить серьезно, то в Госдуме должны быть люди, которых принято называть народными представителями, то есть люди, способные работать в интересах своих избирателей.

Здесь же, по сути, избиратели в большинстве своем — члены Высшего совета «Единой России». В этом плане, вероятно, бывшие спортсмены действительно работают в интересах «своих» избирателей, но все же в теории Госдума должна выражать интересы населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх