На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в принципе, то что там происходило в средневековье, происходит и сейчас в этой недостране. те же майданы, те же хозяе...Парадоксы украинизма
  • Александр Салтановский
    Это ещё и ничего, возможно в этих кастрюлях и не помои вовсе, а простое дерьмо, как и в ихних головах!Парадоксы украинизма
  • Александр Платов
    Ты жуй лучше свои мозги, придурок "образованый" и шибко воспитаный (непонятно, в какой забегаловке). Ещё раз спрашива...Европа выдвинула ...

Слова Эйнштейна актуальные по сей день.

Тему почерпнул в интернете, увидев картинку в социальных сетях.

Увидел... и призадумался, - "как чётко Эйнштейн подметил сущность человека".

Возьмём к примеру развал СССР и историю Новой России.

А именно поведение населения.

В 1991 году, на улицу вышло процентов десять населения и смели великую страну.

А основная часть населения, наверное  90%, смотрели по телевизору и охали. Охали от того, что рушиться их страна, но ни кто не вышел.

Всё ждали, что кто-то придёт, всё исправить.

Теперь грустно вздыхаем и вспоминает, какая бы хорошая страна для проживания.

Но это ещё не всё, возьмём наши дни.

Сплошная критика власти.

Всё ждут когда за них всё сделает Путин, Собянин или Медведев.

Но никто  ничего не делает.

Многие вместо участия в развитии страны, ждут когда за них всё сделает Навальный или Грудинин. Вообще не важно кто, самое главное придёт и всё сделает.

  • Разберётся со всеми чиновниками, вплоть до сельского совета.
  • Уберёт мусор, причем бесплатно.
  • Осветит улицы.
  • Построит дороги.
  • Решит, где ставить забор и в какой цвет его покрасить.
  • Но сами и пальцем не желают пошевелить, что бы изменить своё государство. Даже мусор до урны донести не могут.

Вот это самое плохое, ни кто, ни чего не делает. Ни как не помогают президенту, развивать страну.

Даже за своим домом не желают следить. Создать ТСЖ. Делать ремонт, управлять расходами. Не говоря уже за контролем чиновников.

  • ТСЖ не люди вообще не взлюбили. По их уверению, следить за их собственным жильём тоже должен кто-то другой, но только не они. И обязательно бесплатно.

Проще говоря, поступают как написал Эйнштейн. Позволяют творить всё что угодно, закрывая глаза на происходящее.

Затем жалуемся, что живём хуже чем в Европе. Но что бы так жить, нужно поступать по другому.

К примеру в Швеции человек информирующий полиции о правонарушениях, любых, считает почтёным человеком. У нас - стукачом. Которому ни кто руку не пожмёт, если он позвонит о правонарушении соседа.

Или возьмём Немцев. Не тех гопников, которые сейчас понаехали, а именно коренных Немцев. Она так дисциплинированны, что улицу на красный свет не переходят. А у нас молодые мамаши с детишками перебегают дорогу, где им вдумается. Ходим по газонам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх