На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

Справедливость по-русски.

Как нужно правильно судить Чемпионаты мира по футболу, или Почему российских арбитров не любят приглашать на матчи в крупных турнирах.

По сети начали разгонять запоздалое требование применить все кары небесные к защитнику хорватской сборной Домагою Вида, который якобы получил две желтые карточки, но ошибочно не был удален арбитром Сандру Риччи.

Российская сборная отметила, что всё в той игре между Россией и Хорватией было честно.

И попросила проявить благоразумие и перестать распространять эту ложную информацию и спамить в социальных сетях.

Как говорится, игрокам виднее. Да и после драки кулаками не машут.

Любителей покричать "Слава Украине!" и "Гори, Белград!" надо было вырубать во время игры, да так, чтобы при одном только упоминании России у бандеровских последователей из Хорватии начинали болеть сломанные коленные чашечки.

А теперь что уж тут кричать. На то, что ФИФА отправит домой окончательно распоясавшегося хорвата, надежды тоже нет.

Может, кто-то и подзабыл, как относятся к нашим спортсменам и к самой нашей стране в целом чиновники всяческих там международных организаций. Но только не я. Никакие санкции против нашего спорта не отменены, и об этом надо помнить.

И про судейство.

Единственным российским арбитром, допущенным к ЧМ-2018 в России, стал Сергей Карасёв, который в матче группы С между сборными Австралии и Перу показал шесть жёлтых карточек.

После этого ФИФА больше не включила россиянина в список арбитров, которые будут обслуживать оставшиеся матчи чемпионата мира по футболу.

И спорить тут бесполезно.

Но рекордсменом по карточкам стал, конечно, арбитр Валентин Иванов. Дело было на ЧМ-2006. Играли сборные Голландии и Португалии.

Иванов в том матче показал 16 жёлтых и 4 красных карточки. Этот рекорд вошёл тогда даже в Книгу рекордов Гиннеса. А сама игра была настолько отвратительной и подлой, что создавалось впечатление, будто на поле собрали каких-то отъявленных подонков и негодяев. Били по ногам сзади, спереди и сбоку, выполняли грязные подкаты, играли руками. Я такого на футбольном поле до этого не видел даже во дворе во время игры между враждующими улицами.

Все карточки были показаны Ивановым справедливо, что и подтвердили чиновники ФИФА. И что? Да ничего. Больше судья Валентин Иванов на матчи такого уровня никогда не выходил. Это к вопросу о справедливости, которую наши некоторые сограждане всё пытаются найти на Западе.

Справедливость по-русски, это когда ты сидишь на броне танка, а мимо тебя гонят понурые колонны пленных немцев, хорватов, французов и англичан.

Только такую справедливость очень хорошо понимают наши западные партнёры. И наши предки отлично вбивали свои понятия о справедливости в европейские головы.

Но проходит время, и вырастает свежее поколение новых европейцев, которые думают, что у них-то точно получится загнать Россию в стойло.

Ничего не меняется, к сожалению.

Василий Буслаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх