На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Чем больше будем убирать за собой, тем меньше будем гадить!!!А нужны ли нам су...
  • Леонид
    С дамбой это не субботник. Это спешное латание недостатков работы администрации, включая и свой собственный пофигизм ...А нужны ли нам су...
  • Юрий Зубрин
    Это оптимистический вариант....А сегодня в завтр...

Грузины требуют вернуть стране советскую символику.

Грузинские коммунисты собираются обратиться в Конституционный суд страны с «настойчивым требованием» отменить запрет на советскую символику. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил лидер Единой компартии Грузии Темур Пипия.

 

«Ранее мы уже внесли иск в суд, но были сделаны определенные замечания. Мы их учли и новый иск будет внесен примерно через две недели. Мы настроены оптимистически и намерены выиграть суд», — заявил Пипия в интервью местному агентству «Новости-Грузия».

При этом глава компартии сообщил, что накануне, 7 ноября, грузинские коммунисты отметили 97-летие Октябрьской революции акцией в городе Батуми, в которой приняли участие более 200 человек.

«Акция прошла спокойно, без каких-либо происшествий. Наоборот, проезжающие машины даже нам сигналили. Мы провели шествие от места, где раньше был Мемориал славы участникам Великой Отечественной войны, демонтированный при , до здания Конституционного суда Грузии. Участников шествия на всем его пути сопровождала полиция, а по ходу его проведения к нам даже присоединилась группа китайских рабочих, которые работают в Батуми»,  с удовлетворением рассказал Пипия.

Запрет советской символики в Грузии — введённый 31 мая 2011 года в Грузии запрет на использование в общественных местах советской и фашистской символики. Закон был принят в ходе заседания Парламенте Грузии. Он получил название Хартия свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх