На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    ну да. все помнят "дело Васильевой", и чем оно закончилось. и слова Путина по этому поводу тоже.. ))Элитная жена, воо...
  • Lora Некрасова
    Автор ничего нового не предлагает. Если раньше при сдаче экзамена азиаты за всё платили деньги, то почему вы думаете,...Как это будет по-...
  • petrabramovichg
    Есть такое понятие casus belli - приготовление к войне или случай для войны или повод для войны. По всем международны...Война за Прибалти...

Потратил кучу времени на переписку с двумя старинными знакомыми...

Потратил кучу времени на переписку с двумя старинными знакомыми, один из которых живёт в Германии, а другой в США. Оба более чем не бедствуют, оба мужики в возрасте и к России в принципе относятся хорошо, но местная пропаганда и на них прочно повлияла. Ты им о том, что на самом деле в мире происходит и чем оно вскоре может закончиться, а они тебя призывают взглянуть на вещи с другой стороны и понять, что хотя у них к своему начальству претензии, но во всём всё равно виновато наше. И в подтверждение шлют ролики отечественных свежеиспеченных пацифистов из числа деятелей культуры, которые не пойми, не разбери с чего решили, что встав на сторону нынешних украинских властей они перейдут на правильную сторону истории, насчёт которой нам ещё Обама голову морочил, и политиков, которых в отечественной практике принято называть либералами. Что с этим делать?!

В итоге - ничего делать не надо. Они на самом деле просто боятся, понимая, что если всё, что происходит пока на территории бывшего СССР, в том числе между нами и притравливаемыми на нас американцами и европейцами украинцами, к ним докатится, всё, что они на протяжении всей жизни выстраивали, от материального благосостояния и привычного образа жизни до самой этой жизни, вместе с их детьми и внуками, полетит в тартарары. Дальше работает чистой воды инстинкт самосохранения. Нам гореть огнём они не желают, но сами этого боятся до полной потери всего разумного, что в них теплится, сделать с ситуацией ничего не могут, да и что делать не знают: никто из них, вопреки теориям наших политологов насчёт того, как западный "демократический" мир устроен, сделать ничего не может и они это превосходно знают.

Да и мог бы, не стал. Была охота переть против течения! Не для того они из Союза куда глаза уезжали, как только выдалась такая возможность. Опять же, кому-то СВО порушила заведенный на Украине бизнес, а это уже свои деньги, кровные, которые жалко. Кто в этом виноват? Конечно, Путин! Не Порошенко же с Зеленским и не Обама с Байденом. А виноват непременно кто-нибудь должен быть - так люди устроены. Плюс непрерывный поток киевского агитпропа. Кому охота разбираться, что там враньё, что нет! Плюс реальные истории из жизни людей, которые, спасаясь от войны, бежали со своих насиженных мест обитания, теряя не только дома, но порой и близких. Никакие рассказы про теракты и обстрелы Донбасса, Крыма и приграничных районов Курской и Белгородской областей на них не действуют и не подействуют.

Кто сильнее, тот и неправ - логика тупая, но реально работающая. Точно также она действует в случае Израиля и палестинцев, и тут наши собственные начальники и отечественный агитпроп и советских, и нынешних времён, от американцев и европейцев ничем особо никогда не отличался. Разве что, когда в обе Чеченские войны теракты в Москве, Питере и других городах внутренних российских губерний пошли, что-то в головах щёлкнуло, да и то не у всех. Ну, так и тут тот самый случай. Пока ко всем этим ребятам самим не прилетит, ни у кого из них мозги на место не встанут. Разговаривать с ними в принципе почти бесполезно. Так, на будущее, когда и если оно будет таким, как надо нам для того, чтобы Россия уцелела, а не таким, как надо им, чтобы от неё ничего не осталось. Ну, вот и посмотрим, кто кого в итоге сборет. Что на фронтах будет, то в итоге и получится.

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх