На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Ехидный Douglas: Встреча Путина и Трампа. Путин и путиноиды.

Этой встречи все ждали на самом деле.

Главным образом - в России.

В Америке её никто не ждал, если говорить о власть предержащих.

Наоборот, морщились и заранее обвиняли Трампа в сдаче позиций.

Что не мудрено, если вспомнить, под каким давлением он там находится именно в связи с Россией.

Трампа всерьёз подозревают в подыгрывании России и русским и смотрят на все его шаги через мощное увеличительное стекло.

Через это же стекло будут смотреть и на все договорённости в ходе этой встречи в Гамбурге.

В отличие от Путина, который единолично принимает все решения, Трамп связан по рукам и ногам Конгрессом, прессой и вонючей либеральной общественностью.

Прессинг, под которым он сейчас находится, беспрецедентен.

И поэтому любое слово, сказанное им в адрес России или лично Путина, потенциально способно создать ему очередную кучу проблем.

Отношение к Трампу в Европе - мягко говоря, скверное.

Европа, как известно, либеральна, как Альбац. Поэтому ей приходит п..., т.е. - полный альбац.

Но Трампа она не любит с полупьяным упрямством монтёра Мечникова из известной советской книжки.

Трамп это не только знает, но и идёт всему этому недоброжелательству навстречу!

Идёт показательно!

Подчёркнуто холодно общается с Меркель (хозяйкой саммита и фактически - главой Европы) и демонстративно не надевает золотой значок участника встречи G20.

Как известно, накануне встречи с Путиным, в расписании встреч американского лидера этой встрече было уделено порядка получаса. Аппарат Путина сообщал о периоде в два раза более долгом - час и 15 минут.

Это говорит о том, что встреча была нужна Путину, как минимум, не меньше, чем Трампу.

И это тоже понятно и неудивительно.

Но оба президента проговорили более двух часов! Срок для таких саммитов беспрецедентный!

Путинy даже пришлось существенно опоздать на встречу с Синдзо Абе.

И вся эта встреча, без всякого сомнения, нарушила предварительные планы организаторов встречи в Гамбурге и почти наверняка вызовет новый шквал критики в адрес Трампа.

Дональд Трамп, известный своей эксцентричностью, напористостью и непредсказумостью, в ходе встречи с российским президентом был подчёркнуто тактичен, приветлив и выдержан. Он явно хотел соответствовать своим собственным словам о том, что "встреча с Путиным для него - честь". И держал себя именно так, зная о том (повторим это ещё раз), какое неудовольствие это вызывает и у его ярых оппонентов в Вашингтоне, и у многих европейских лидеров, уже не говоря об украинских политических гопниках.

Всё это пишется для того, чтобы подчеркнуть очевидную истину: Трамп совершил очень смелый поступок.

И этим поступком у меня лично он вызвал новую порцию уважения.

Никто не отнимает у ВВП его искусства вести переговоры и внушать уважение собеседникам. Никто не отнимает у Путина его профессионализма и политического чутья.

Но говорить, что эта двухчасовая встреча оказалась разгромной победой Путина может только урождённый лизобюд, хам, дебилоид. Или - путиноид, что одно и то же по сути.

Тем более, что о реальных результатах этой встречи за закрытыми дверями абсолютно ничего неизвестно. Единственным практическим результатом, известным общественности, является договорённость о перемирии в Сирии, что очень важно для всех. Но это же самое перемирие Трамп заявлял своей целью ещё в ходе избирательной кампании. Поэтому в его желании и готовности пойти на мир нет ничeго нового.

Но дело даже не в этом, а в абсолютно идиотской путиноидной уверенности, что на таких встречах один президент ( в нашем случае - Путин) может сломать другого, навязать ему свою волю или подчинить своему влиянию.

Встречи готовятся заранее, в этой работе принимают участие десятки экспертов, и в ходе встречи главы государств следуют по проложенным рельсам, разумеется, отвлекаясь на непредвиденные обстоятельства или внезапно возникшие вызовы. Но решениe, которое не обсуждалось предварительно экспертами обеих сторон задолго до встречи, на таком уровне не принимают.

Особенно - Трамп, который, как уже говорилось, полностью подотчётен Конгрессу и потому несвободен в принятии решений, особенно - спонтанных.

Но путиноидам - плевать! Не для того сдавали ЕГЭ эти олухи, чтобы "глубоко копать" политические темы.

"Путин победил!" - вопят вчерашние троечники и их непутёвые мамаши.

"Всех умыл!"

Эти бессвязные вопли, частично проплаченные щедрой кремлёвской рукой, отчасти "ляпнутые" от небольшого ума, сегодня принято называть патриотизмом.

Хотя на самом деле это обычный информационный мусор, которым одни пустоголовые крикуны забивают голову другим, таким же пустоголовым.

Довольно часто в ходе таких встреч, какая произошла вчера в Гамбурге, предварительно обсуждаются вопросы обмена официальными визитами. И если такие вопросы звучали, то обычно о них сообщают в итоговом коммюнике, поскольку самый факт такого обсуждения, вне зависимости от его результатов, однознaчно говорит о начале процесса нормализации двухсторонних отношений.

Но российско-американские отношения сегодня настолько плохи, что о таком обмене визитами даже не может идти речь.

Да и сами сирийские договорённости", безусловно позитивные по сути, легко могут быть опрокинуты Конгрессом, три четверти которого жаждут крови Асада, причём, сегодня - ещё отчаяннее, чем вчера, поскольку сегодня, благодаря российской поддержке, позиции Асада значительно крепче, чем они были недавно.

Всё это говорит о том, что народные пословицы никогда не врут.

И что говорить "Гоп!" надо после того, как перепрынул канаву, а не до того, как это принято у псевдопатриотического "маргиналитета", привыкшего к лизанию и обожанию властных башмаков в полном соответствии с программными установками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх