На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...
  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...
  • Николай
    Откуда у него честь - он же не офицер! К сожалению, МО придумал какие-то погоны с белым звёздами - якобы офвицеры - д...О коррупции, сове...

Степан Бандера – «герой», который жил как Баба, а умер Соплёй

Степан Бандера для современных украинских националистов, без доли сомнения, является культовой фигурой. Портреты его «свидомые» украшают рушниками и определяют им место в красном углу рядом с униатскими иконами.

Для большинства россиян, белорусов и поляков это имя ассоциируется только со словами «нацист», «террорист» и «убийца». Пожалуй, это единственное, в чём сходятся наши позиции и польские: совсем уж против себя они в этом вопросе пойти не смогли.

Степан Бандера – «герой», который жил как Баба, а умер Соплёй

Я думаю, что читателям будет интересно узнать некоторые детали биографии этой, окружённой множеством мифов, фигуры. Кем был Степан Бандера, окончивший свой земной путь под именем, данным ему западными покровителями – Штефана Поппеля. Фамилия в переводе с немецкого означает «сопля, козявка».

Начнём с семьи. Факт, что украинский «герой» родился в еврейской семье тяжело отрицать даже самым ярым украинским националистам, хотя они придумывают различные байки. Дед и бабка его (Мойша и Розалия) – крещёные в униатство евреи (выкресты). Отец его стал грекокатолическим священником, что довольно часто случалось в семьях выкрестов. Мать же – Мирослава Глодзинская – польская еврейка. Поверьте, я ничего не имею против представителей этого народа. Эти сведения я привожу только для того, чтобы подчеркнуть, что идеологом украинского национализма является чистокровный еврей.

Это косвенно подтвердил и один из бывших президентов Украины Виктор Ющенко, много сделавший для «героизации» Бандеры. Во время своего визита в Израиль он заявил:

Украинское повстанческое движение никогда – подчёркиваю, никогда – не провело ни одной операции по отношению к евреям. Больше того, в украинской повстанческой армии было немало еврее, и я знаю десятки свидетельств того, как УПА спасали евреев, в том числе в своём штабе.

Интересно, как воспринял эти слова многострадальный еврейский народ. Или списали всё на традиционную «обкуренность» украинских лидеров. Но ведь люди-то помнят. Сохранились материалы 2 Сбора украинских националистов в Кракове в 1941 году, где все предложения Бандеры по еврейскому вопросу (уничтожение всех советских евреев, недопущение ассимиляции жидов) были приняты на «ура».

То, как действовали бандеровцы, в рядах которых было много алкоголиков, наркоманов, выпущенных на свободу педофилов (всё повторяется), возмутило даже правителей Германии. В 1941 году Бандеру приговорили к заключению в концлагерь. Правда, его немецкий куратор Эрвин Штольц утверждает, что в лагерь «герой» попал за то, что прикарманил деньги, выделенные разведкой Абвера на организацию подрывной деятельности против Советского Союза. Свидетельств о зверствах этих бандитов множество. Польская газета “Na Rubiezy” приводит список пыток, которые применялись террористами из ОУН-УПА из 135 пунктов.

На первом плане в центре Степан Бандера со своими сверстниками.

Извините, я слишком увлёкся «подвигами» этих негодяев. Но с чем же связаны такие прозвища?

Александр Колпакиди, один из авторов книги «Литерные дела Лубянки», утверждает, что такие прозвища как «Серый», «Малый» или «Баба» просто так не даются, тем более, когда речь идёт о лидере крупной националистической организации. Может, за дело?

Возможно, клички связаны с физическими особенностями Бандеры. Известно, что он был невысокого роста (всего 158 сантиметров), у него не росла щетина на лице, да и тембр его голоса был довольно высок. И поэтому – «Баба»! Эрвин Штольц, хорошо знавший идиш, где это слово бандера имеет значение «притон» часто называл Бандеру "моя хитрая сводня". Он вполне мог придумать такое обидное слово для конспирации.

Но большинство исследователей связывают кличку с нетрадиционной ориентацией нашего сегодняшнего «героя». Утверждать это сложно, так как многие документы уничтожаются на Украине, но свидетельства есть. Я не буду здесь подробно обсуждать столь пикантную тему. Остановлюсь только на двух. В 1936 году Бандера за участие в убийстве польского министра был приговорён к смертной казни, которую позднее заменили пожизненным заключением. Сохранились свидетельства его сокамерников – Качманрского и Карпинца о том, что Бандера был в тюрьме крайне неуважаемой личностью, проще говоря, заменял заключенным женщину.

Из тюрьмы в 1939 году Бандеру освободили власти Германии и направили его в центр, где готовили диверсантов. Там, чтобы исключить возможное предательство, сняли на камеру процесс гомосексуального сношения. Это тоже могло породить прозвище «Баба».

Но Бандера и сам не скрывал своих сексуальных пристрастий. Он даже подвёл под него теоретическую базу в своей пророческой статье 1950 года "Украинский народ и революция":

...но украинская революция будет отличаться от всех прочих революций тесными мужскими связями. И я не говорю здесь о дружбе! Чтобы свергнуть с себя оккупацию москалей украинские мужчины должны познавать друг друга. Это путь к свободе, это путь к незалежности. И я верю, что однажды такой день наступит.

Этим последние десятилетия наши соседи «успешно» и занимаются.

Степан Бандера – «герой», который жил как Баба, а умер Соплёй

И несколько слов о дальнейшей судьбе. В 1944 году после освобождения Польши Бандера оказался на свободе и после войны скрывался в Мюнхене. Бывшие хозяева высоко «оценили» его заслуги, выдав в 1950 году фальшивый паспорт на имя Штефана Попеля. Так он стал «соплёй» - «герой» украинского народа!

А других героев у правящих на Украине нацистов просто нет!

Вот такая сегодня история. А вы что думаете по этому поводу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх