На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.«Началась зачистк...
  • Стас Гулинов
    Почему ж не "прибавить"?... 1. Испытательный срок. Закрепленный "наставник". Он же дает заключение по окончании срока...Как это будет по-...
  • Ирина
    даешь конфискацию!!«Началась зачистк...

Власти скрывают за коронавирусом сотни тысяч смертей – украинские медики заговорили о геноциде

Несмотря на то, что украинской властью было принято решение о дополнительном финансировании медицины, медики так и не увидели обещанных денег. Между тем, в стране сложилось катастрофическое положение с распространением смертельных заболеваний.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«Нет денег даже у экстренной медпомощи. А кто же будет платить эти «ковидные» пакеты этим новым открытым лечебным учреждениям, в которые планируют свозить ковидных больных? То есть, медики должны работать просто на энтузиазме.

Такой подход просто добьет нашу отечественную медицину. Если будет принят этот позорный бюджет на следующий год, то зарплата медиков просто сползет до «минималки». Медики начнут массово увольняться – опасность, отсутствие доплат, если медик заболел корнавирусом или, не дай Бог, умер….», – сказал Олег Панасенко.

Он привел примеры, когда врачи, которые лечили больных корнавирусом, заразились и умерли или переболели, но государство так и не выплатило обещанные страховые выплаты им или их родным.

«Выходит так, что с таким подходом власти – некому будет спасать жителей страны не только от коронавируса», – отметил врач.

По данным Свободного профсоюза медицинских работников Украины, в стране за 9 месяцев 2020 года от всех болезней умерло 420 тысяч человек, причем 67% из смертей пришлось на болезни сердечнососудистой системы. При этом от коронавируса умерло немного больше 15 тысяч человек или 3% смертей от болезней сердечнососудистой системы. 67 тысяч человек умерло от онкопатологий.

«Никто не говорит, что медики нужны и чтобы лечить и от этих, более опасных болезней, которые забирают гораздо больше жизней. Многие из медиков уже говорят о геноциде народа Украины из-за экономических проблем, политики, продажи земли.

Шахтеры уже в долг берут на еду, потому что им нечего есть. Власть сняла с себя ответственность и за шахтеров, и за медицину, и за предпринимателей. Власти украинцы просто не нужны. Она сняла с себя ответственность за народ Украины», – заключил Олег Панасенко.

Киев, Игорь Петров.

источник

Картина дня

наверх