На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Что-то ценник на рыбу всё выше и выше.Ещё восемь компан...
  • Суворов Василий
    Пригласить Корейцев и всё."Это проблему не ...
  • Игорь Кузнецов
    Идиотизм - при чём здесь "роботизация"? Да, нам нужно роботизировать процессы сборки, автоматизировать сборочные лини..."Это проблему не ...

Путин спас ветерана от рук охраны на Параде Победы.

Президент России Владимир Путин увидел, как его охрана оттеснила идущего с ним рядом ветерана, остановился и подошел к нему сам.

Эпизод попал в YouTube-трансляцию Первого канала с парада на Красной площади.

На кадрах видно, как глава государства в сопровождении президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата.

В этот момент охранники начали отталкивать ветерана Великой Отечественной войны, который пытался подойти к президенту, в сторону.

Путин заметил это, отвел их в сторону, сам пожал руку военнослужащему и пригласил его пройти к памятнику вместе.

По данным «России 24», ветеран хотел лично подойти к Владимиру Путину и «засвидетельствовать почтение», и главе государства «категорически не понравились» действия охраны — на возложение цветов они пришли уже вчетвером.

Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился в Москве.

По Красной площади прошли 13 тысяч военнослужащих и проехали 159 единиц военной техники: публике впервые показали боевые машины поддержки танков «Терминатор», ударные беспилотники «Корсар» и «Катран», а также роботизированные комплексы огневой поддержки «Урал». В завершающей части парада над площадью пролетели самолеты и вертолеты Военно-космических сил России, впервые были показаны российские истребители пятого поколения Су-57 и модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31К, оснащенные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал».

***

Стало известно имя ветерана, которого охрана пыталась оттеснить от Путина.

Стало известно имя ветерана Великой Отечественной войны, которого не дал оттеснить от себя президент России Владимир Путин. Им оказался генерал-майор Дмитрий Петрович Сыркашев, воевавший на Западном и 3-м Белорусском фронтах, участник штурма Кенигсберга

Дмитрий Петрович участвовал в освобождении Смоленска, был награжден медалью "За отвагу". Во время наступления был ранен в руку, а в декабре 1943 года получил второе ранение: пуля прошла рядом с позвоночником.

Дмитрий Петрович участвует в парадах Победы на Красной площади каждый год.

Напомним, после парада Дмитрий Петрович попытался подойти к Владимиру Путину, направлявшемуся с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Сербии Александром Вучичем к Могиле Неизвестного Солдата. Охранники попытались оттеснить ветерана от главы государства к трибунам. Заметив это, Путин остановился, пожал пожилому генерал-майору руку и пригласили его вместе пойти в Александровский сад.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инцидент с охраной был непредвиденной случайностью.

"Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь", — цитирует Пескова "Говорит Москва".

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх