На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Что-то ценник на рыбу всё выше и выше.Ещё восемь компан...
  • Суворов Василий
    Пригласить Корейцев и всё."Это проблему не ...
  • Игорь Кузнецов
    Идиотизм - при чём здесь "роботизация"? Да, нам нужно роботизировать процессы сборки, автоматизировать сборочные лини..."Это проблему не ...

Каспаров: Майдан в Москве – единственный шанс свергнуть Путина.

Для свержения Владимира Путина на фоне ухудшения экономической ситуации в РФ важна лишь ситуация в Москве, поскольку только выступления в столице смогут привести к смене власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил шахматист-оппозиционер Гарри Каспаров.

«В России возможен любой, самый непредсказуемый вариант, — считает Гарри Каспаров. –Очевидно, что в России власть смениться на выборах не может. никуда не уходит. Он – навсегда. Но навсегда разве бывает? Очевидно, что при резком ухудшении экономической ситуации, причем не будем говорить про всю Россию, важно лишь то, что происходит в Москве, все может измениться.

Проблемы таких сверхцивилизованных диктатур в том, что они в погоне за тотальным контролем сводят практически всю управленческую верхушку, весь центр решений, в один город. Поэтому то, что будет происходит в Иркутске, Екатеринбурге, даже Петербурге по большому счету не имеет значения. Но если в Москве тот средний класс, который привык к определенным жизненным стандартам, почувствует катастрофическое ухудшение ситуации, то все может пойти по самому непредсказуемому сценарию.

Сценарий почти наверняка будет непредсказуемым, потому что Путин, как любой диктатор, искореняет любые политические силы, которые могли бы этот процесс сделать более цивилизованным. Поэтому, скорее всего, перемены в России будут. Скорее всего, это будет очень спонтанно, и последствия никто предугадать не может.

Сценарий смены власти будет стихийным потому, что жизнь на месте не стоит, а выборы перестали быть в России инструментом смены власти. Из исторического опыта можем предположить, что это будет своего рода комбинация массовых волнений и какого-то внутреннего переворота. Понятно, что многим внутри российского истеблишмента вряд ли нравится то, как Россия закрывается от всего мира. Их планы на будущее резко корректируются из-за маниакальных действий фюрера. Поэтому, скорее всего, это сценарии все будут носить достаточно жесткий и малопредсказуемый характер», – говорит Гарри Каспаров.

Военный переворот он считает маловероятным.

«В Советском Союзе армия не играла никакой реальной роли в борьбе за власть, нет такой традиции, исторического стержня, который позволял генералам и полковникам участвовать в этой борьбе. Это не российская гвардия, которая устраивала перевороты. В борьбе за власть участвовал КГБ, не армия. Поэтому если что-то будет происходить, то, скорее всего, в этих ведомствах, но это – другой потенциал. Кстати, сегодня в России гораздо сильнее внутренние войска. Именно войска, нацеленные на подавление массовых беспорядков. Но опять, это не войска, которые рассматриваются в качестве ударной силы для захвата власти. Я не совсем ясно представляю себе, как какие-то российские силовики могут создавать коалицию для захвата власти. Они не способны на это. Такого, к счастью, пока в России не было. И я довольно смутно себе представляю людей, которые могли бы претендовать на роль нового диктатора. Скорее всего, конец путинского режима не приведет к смене одного диктатора другим, а к каким-то гораздо более глубинным переменам в обществе», — говорит Каспаров.

Источник

p.s

....прочитала и подумала-МУЖЫК СПЯТИЛ!ой....а тут ещё одно его "признание":

Неолиберальная кунсткамера: Гарри Каспаров анонсирует ядерный удар России по Киеву!

Не успели на Украине утихнуть разговоры, связанные с бредом Гелетея о «ядерных ударах России» по Донецкому аэропорту, как ту же тему с пеной у рта решил поднять такой деятель как г-н Каспаров. Он прилетел в Киев, где не нашёл никакой другой темы для разговора, кроме рассуждений о том, что «Россия может нанести ядерный удар по Киеву».

Каспарова цитирует ресурс ПолитНавигатор:

"Что касается ядерного шантажа, то для того, чтобы пытаться прогнозировать действия Путина, неплохо слушать и читать, что он говорит. Потому что материализуются многие вещи из того, что он говорит и к которым вроде бы не надо серьёзно относиться, тем не менее. На протяжении многих лет Путин говорил какие-то вещи, скажем, о том, что Украина не является полноценным государством. Западные лидеры считали, что это фигура речи. Про аннексию Крыма Путин говорил открыто. Про планы создания русского мира Путин говорил открыто. А в своей речи на Валдае он хвалил Хрущева за то, что тот угрожал ядерной войной. Есть прямые цитаты. И на самом деле это – поток сознания, который демонстрирует его готовность совершать всё новые и новые шаги по этой эскалации."

Каспаров уверен, что Владимир Путин уже готов отдать приказ атаковать Киев ядерными бомбами...

Странно, но Каспаров (урождённый Вайнштейн) почему-то не вспомнил о том, что Хрущёв оружием лишь угрожал, а вот США в 1945 году это оружие применили безо всяких особых угроз и намёков… Неужели Гарри Кимович за пертурбациями со слонами и пешками забывает о реальной истории 20-го века? Нет, просто Гарри Кимович историей пытается манипулировать в своих интересах и в интересах тех, на чьи гранты такие, как Гарри Кимович, сегодня колесят по «украинам».

После размышления о «неизбежном ядерном ударе по Украине» Каспаров решил пойти ещё дальше. Он «прогнозирует», что Путин, которого называет «фюрером», вторгнется в Грузию и Азербайджан, а затем с помощью русскоязычных начнёт раскачивать Прибалтийские страны. При этом Каспаров надеется на то, что после окончания срока президентства Владимира Путина Россия «не обретёт нового диктатора».

Эти перлы бывшего комсомольца можно было бы обойти вниманием, но… Господин, который кричит о диктатуре и подготовке Россией ядерной войны против всех и вся, в России живёт, имея недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Живёт в России – плюёт на Россию. Свободно и безнаказанно. Эти ли слова г-на К. не повод, для того Следственный комитет РФ обратил внимание на явное разжигание межнациональной розни?.. Или г-н К. просто выполняет роль псевдополитического паяца, слушая которого, нормальные люди понимают, что его место в кунсткамере…

Выходит, победивший Каспарова компьютер был реально мудрее...

 

http://topwar.ru/64113-neoliberalnaya-kunstkamera-garri-kasp...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх