На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Всё понятно! Это будет не при нашей жизни! Смиритесь и ждите, ждите, ждите, когда же у нас всё будут делать роботы......"Это проблему не ...
  • Игорь Михайлович
    печально, но это факт. те 3 века, про которые тут говорится, закончились. и с этим уже точно ничего не поделаешь. тур..."Новая эра" Эрдог...
  • Иринушка
    Надо просто так наказывать наших продажных тварей, чтобы икнуть неправильно боялись. И проблема исчезнет.Как это будет по-...

Гляжу в окно, пью чай и думаю...

На ниве народного просвещения и образования заметны серьёзные достижения, хотя кое-где ещё остались досадные прорехи.

Особенно это касается преподавания истории.

Так, например, рассказывая школьникам об обороне города Козельска, осаждённого войском Батыя в период с марта по май 1238 года, необходимо подчеркнуть деструктивную роль КПСС и органов КГБ, которыe цинично призывали жителей города к обороне, прекрасно понимая при этом, что долго сопротивляться они не смогут всё равно.

В итоге, вместо того, чтобы цивилизованно сдать Козельск своим татаро-монгольским братьям и сохранить жизнь и, самое главное, - имущество горожан, коммунисты потребовали от них самоубийственной обороны и немедленно организовали за их спинами заградотряды, которые расстреливали из луков всех, кто не хотел сопротивляться монголам.

На вопрос о том, почему не сохранилось никаких документов, подтверждающих эти кровавые преступления большевиков, следует отвечать, что они всегда стремились замести следы своих преступлений.

Уверовав в свою безнаказанность, коммунисты продолжали измывательства над русским народом на протяжении столетий!

Так, например, они нагло и цинично заставили жителей блокадного "Ленинграда" 900 дней "оборонять" город от попыток просвещённой Европы освободить Россию от марксистко-ленинского варварства! В результате этой бесчеловечной практики более 2 миллионов ни в чём не повинных людей умерло от голода, обстрелов и бомбёжек, и, самое главное - лишилось всего своего имущества, хотя вместо этого все они могли бы остаться в живых и спокойно пить хорошее немецкое пиво с сосиcками, наслаждаясь культурой и цивилизацией Запада.

На вопрос о том, почему советская эстрада или театр отличались от современного российского искусства гораздо более высоким уровнем исполнительского мастерства, надо спокойно и убедительно ответить, что это неверное представление, поскольку советские артисты эстрады были заложниками политической системы и ежечасно рисковали жизнью, выходя на сцену, потому что в первых рядах зрительного зала всегда сидели представители органов госбезопасности, которые фиксировали каждое слово и каждый звук.

В этих условиях артистам и композиторам приходилось идти на самые разнообразные ухищрения, чтобы скрыть свою гражданскую позицию и чувства протеста против бесчеловечной системы.

Известная песня "Нежность" композитора А. Пахмутовой в исполнении М. Кристалинской, которая начиналась словами:

"Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?".... была, как теперь известно, посвящена не космонавту Гагарину, а безвинно расстрелянным на Колыме.

Поэтому певица Кристалинская исполняла эту песню в чёрном платье, в знак скорби и солидарности с жертвами сталинских репрессий.

И, зная, что ей грозит расстрел прямо в помещении Колонного Зала Дома Союзов, была вынуждена петь, в целом, неплохо.

Хотя её исполнение, по мнению современных эскпертов, находится очень далеко от совершенства, с которым сегодня эту песню исполняют молодые и талантливые певцы, такие, как Алёна Хероватова (творческий псевдоним - Пупсик), более известная аудитории, как Джульетта ди Помпадуре, со вкусом одетая в короткие трусы и длинные серёжки.

И если при прослушивании этой песни в исполнении М. Кристалинской вы чувствуете слёзы на глазах или испытываете сложные и противоречивые чувства, то это только потому, что, как и все советские исполнители, Майя Кристалинская, боясь за свою жизнь и жизнь своих бликих, была вынуждена изъясняться на эстраде "эзоповым языком", а Алёна Хероватова, как истинно свободный артист в свободной стране, легко и непринуждённо, не снимая серёжек, исполняет эту песню не только ртом, но и другими творческими отверстиями, виртуозно демонстрируя публике преимущества быстрого современного оргазма перед долгими старорежимными размышлениями и переживаниями.

Примерно так же следует отвечать на провокационные вопросы о причинах успехов Советских спортсменов на чемпионатах мира и Европы.

В условиях тотального дефицита и повального нищенства советских людей, когда на прилавках было невозможно найти самые необходимые товары и продукты, такие, например, как китайские гвозди и молотки, вьетнамские плоскогубцы, колбасу из крысиных хвостов или йогурт из пальмового масла, автомобиль "Волга ГАЗ-24 " был настоящим сокровищем, за которое могли убить!

Понятно теперь, почему мальчишки и девчонки шли заниматься футболом, хоккеем, лёгкой атлетикой или фигурным катанием! Для многих из них это был единственный шанс покататься на своей машине или купить жевательную резинку в свободных и демократических странах.

Они были вынуждены терпеть измывательства кровожадных партийных функционеров от спорта, всех, как один, сотрудников КГБ, потому что у них не было другого выхода, ведь несчастные молодые люди знали, что их ожидает в случае их проигрыша или неудачи их команды - неминуемая ссылка в Соловки с последующим расстрелом.

Поэтому, когда на кадрах кинохроники тех лет вы видите советских спортсменов, плачущих на пьедестале почёта с золотыми медалями на груди, знайте, что они плачут от радости, что сумели избежать подвалов Лубянки.

На протяжениии долгих лет этот враждебный России, глубоко антигуманный режим, не считаясь с реалиями, посылал несчастных и забитых советских граждан в институты и университеты, на стройки и олимпиады, в нeбеса, океаны и даже космос. И у них не было иного выбора, как подчиняться.

Вот так появлялись в стране никому ненужные домны и мартены, самолёты и корабли, железные дороги и золотые медали, которые, как известно, на хлеб не намажешь.

И потребовались поистине титанические усилия для того, чтобы бесчеловечный режим, наконец, рухнул, и в новой России воцарились филлипинские высокие технологии и ближневосточные помидоры, африканские образование и культура, Наташа Королёва, и Ирина Аллегрова, мир, спокойствие, процветание и справедливость.

Теперь любой россиянин избавлен от необходимости исполнять дурацкие прихоти партийного руководства.

В России восторжествовала долгожданная свобода. И теперь каждый, будучи посланным, например, далеко или очень далеко (что совершенно естественно в свободном мире!) имеет полное право самостоятельно выбирать себе маршрут следования в указанном направлении.

Открывшиеся перед народом перспективы оказались ослепительно прекрасны!

Bеками забитое население великой страны с наслаждением вернулось к своим историческим корням.

 Так, например, республики бывшей Советской Прибалтики с наслаждением позакрывали ненавистные коммунистические производства автомобилей и радиоэлектроники и занялись мытьём полов и туалетов в Западной Европе, население солнечного Таджикистана с песнями и танцами приступило к сбору третьего в году урожая опиумного мака, жители Закавказья с криками "АССА! и чисто южным темпераментом выбрали нового президента, потом выгнали его, выбрали другого, которого тоже выгнали, и наконец, гордо застыли вдоль Кавказского хребта с шашлыком наперевес, орлиным взором озирая навеки утраченные территории.

А граждане Украины с облегчением отбросили все условности и по давней народной традиции приступили к строительству новой жизни через задний проход.

И первые успехи не замедлили появиться: страна разделилась пополам с характерным звуком, как и было задумано.

И если раньше косное и насквозь антидемократичное советское руководство, не способное принять и оценить по достоинству Западные ценности, держало батальоны и дивизии этих ценностей на дистанции в нескольких тысяч километров от своих западных границ, то сегодня их можно увидеть из Кремля без бинокля на расстоянии вытянутой руки!

Это ли не очевидный всем прогресс в приближении нашей страны к общемировым стандартам сотрудничества и безопасности?

Новое мышление даёт свои плоды! В новой, демократической и свободной России торжествуют новые приоритеты, и вместо того, чтобы тратить средства на оборону от этих ценностей, прогрессивное российское руководство, наоборот, зарабатывает эти средства, поставляя своим стратегическим друзьям и партнёрам по ценностям ракетные двигатели РД-180 и авиационный титан, вызывая у них благодарное изумление.

Комунистические варвары, правившие страной в недавнем прошлом, в силу своей ограниченности не были способны оценить стремление народов к независимости, салу, блестящим колготкам и тайскому массажу. И на такие попытки всегда были готовы ответить сапёрной лопаткой по голове.

Но сегодня, в эпоху демократических ценностей и всеобщих блестящих колготок такие дикие способы уже не годятся. Поэтому мы с улыбкой и пониманием пожимаем руки любому, кто осознал неоспоримые преимущества финского стирального порошка над отечественным трактором "Кировец" или самолётом АН-22 и, осознав это, вдохновенно разломал очередной, 328-й по счёту, памятник нанавистному еврею Ленину с криками:

- Украина по над усе!

И сами, вполне по-современному, интеллигентно и мужественно закрываем этого Ленина фанерными щитами.

Хотя, наверное, было бы безопаснее для власти ограждать Mавзолей не фанерными, а железобетонными конструкциями.

Потому что если однажды его хозяин проснётся и выберется, наконец, из-за этих интеллигентных заграждений, начнётся что-то совсем не интеллигентное, а, наоборот, простое и по-народному понятное, как сапёрная лопатка. И скорое, как расплата.

За всё!

 

автор   Ехидный Douglas
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх