На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Еси бы дойная корова... А то ПРИТОН для черт его знает кого... преступники едут, насильники, наркодилеры... Прутся св...Сотни машин с жен...
  • лина любимцева
    А чего они там выжидают? НЕ ПУСКАЮТ В РОССИЮ - развернулись и домой поехали!!   ВСЕ!! ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ!! А то  и пе...Сотни машин с жен...
  • Tatyana Nurieva
    Действительно.что там бабы и дети делают? Пусть дома сидят, нам они не нужны, я не хочу из своего кармана оплачивать ...Сотни машин с жен...

Памяти легендарного разведчика Евгения Максимовича Примакова

Я скажу то, что мне известно о Евгении Максимовиче Примакове. Известно не по книгам.

Евгений Максимович был очень умным и проницательным человеком. Он всегда стремился понять мотивы людей и найти компромисс - если компромисс был возможен.

Если же компромисс возможен не был, даже враги понимали, что он сделал все, что возможно сделать, и постарался понять их мотивы, просто противоречия настолько сильны, что придется сражаться.

Именно поэтому сегодня Киссинджер и сказал, что Примаков был врагом, но он его очень уважал. Именно поэтому, например, в ведущих мировых столицах местные спецслужбы могли по просьбе Евгения Максимовича перекрыть улицу, чтобы он спокойно пообщался за чашкой кофе с тем, кто ему интересен. А официальные лица этой столицы меняли график, чтобы высвободить ему время для этого.

За счет вот этого желания понять врагов (и, разумеется, потрясающего таланта, но все же талант это во-вторых), Евгений Максимович Примаков и обеспечивал Советскому Союзу возможность держать в кулаке ключевые точки мира.

"Ура-патриоты", возможно, никогда этого не поймут, но именно вот это и есть настоящий патриотизм, а не популистская риторика, полная ненависти, и ведущая к войне даже там, где ее можно избежать. В большой политике очень часто нет возможности победить без серьезных потерь - потому и ценятся способности поиска невоенных решений, приемлемых для обеих противоборствующих сторон.

Вот почему сегодня и либералы, и патриоты, и русофобы, и русофилы - причем по всему миру - все вместе скорбят по поводу ухода Евгения Максимовича.

 

Евгений Ющук


Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/pamyati-legendarnogo-razvedchik...

Картина дня

наверх