На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Кого считать москвичом?

Лозунг «понаехали», как и ответная реакция «понаоставались» - уже оскомину набил у всех, но актуальности все равно не потерял.

Да, Москва, как и любой мегаполис мира, притягивает к себе много людей. Кто-то едет сюда за образованием, кто-то за возможностью заработать, кто-то прославиться, кто-то за всем сразу, есть желающие удачно выйти замуж и забыть все остальные проблемы.

Да мало ли причин, по которым люди стекаются в столицу?

Но ведь сюда ехали всегда, просто кто-то сделал это давно, кто-то не очень, а кто-то буквально вчера сошел с поезда. 

По данным Росстата на 1 января 2012 года, в Москве проживает более 11 миллионов 600 тысяч человек.

Столичное население постоянно растет, но все знают, что это происходит не за счет регулярных демографических взрывов, а за счет приезжих.

Что же означает быть москвичом?

Быть жителем Москвы в 2-х поколениях?

Прожить в этом городе 10 лет, 5 лет, 2 года?

Купить здесь квартиру?

Обрести характерный московский говор?

......
Сами коренные москвичи считают, что истинный житель Москвы – это тот, кто любит этот город, а не просто зарабатывает здесь деньги, тот, кто интересуется его историей, архитектурой, диалектом, кто ходит в театр и музеи, а не только по магазинам.

А ты москвич или "понаехавший"? 

Тест на "московскость": 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх